Останні головні новини України » Новости » Публикации » Экономика » Проезд в Киевском транспорте подорожает до 8 гривен
13:20 Вторник 0 1 024

Проезд в Киевском транспорте подорожает до 8 гривен

15-05-2018, 13:20
Сообщается, что с 14 июля за проезд в коммунальном транспорте столицы придется платить 8 гривен.
Те же пассажиры, которые используют проездные или бесконтактные карточки, будут платить от 6,30 гривен.

Об этом во время брифинга сообщил Дмитрий Давтян, исполняющий обязанности председателя главы Киевской городской государственной администрации. Данное решение было названо компромиссным.


По словам Давтяна, больше платить за проезд придется тем, кто пользуется транспортом нерегулярно, или же гостям Киева. Граждане, постоянно использующие коммунальные средства передвижения, смогут пользоваться проездными билетами и бесконтактными карточками, дабы экономить на проезде.

В последний раз, по словам чиновника, повышение проездных тарифов до экономически обоснованного уровня произошло еще в 2015 году, и с тех пор многие обстоятельства изменились, что требует и повышения цен на проезд.


Сообщается также, что льготы на проезд сохраняться для соответствующих категорий населения - в частности, для пенсионеров, ветеранов АТО и чернобыльцев.



ЗАЛИШАЙТЕ КОМЕНТАР

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Экономика 21:05 Понедельник 0 144 Блокада границы с Польшей доказала, что Украину ждет жесткая конкуренция за рынки ЕС, — Александр Кацуба

Большинство наших соседей и на пути нашей интеграции в ЕС и НАТО и на международных рынках будут нам скорее конкурентами, чем друзьями и партнерами.