Останні головні новини України » Новости » Публикации » Медицина » 7 причин есть морковь каждый день
14:22 Пятница 0 1 199

7 причин есть морковь каждый день

11-05-2018, 14:22
Хорошо известно, что все овощи полезны. Но знаете ли вы, почему мы каждый день должны есть морковь? Всегда нужно знать, какую именно пользу приносят человеку конкретные продукты питания, ведь тогда у нас будет больше причин включать их в свой рацион. Вот несколько веских поводов ежедневно употреблять в пищу морковь.
Отличные причины есть морковь каждый день


1. Она обладает противовоспалительными свойствами.


Первая причина, которую стоит отметить, ее противовоспалительные способности. Она помогает справиться с болью в теле, головными болями, расстройством желудка и другими проблемами, связанными с воспалением. Вы можете есть ее сырой или в вареном виде, - эффект будет в любом случае.


2. Помощь в борьбе с раком.


Еще одним чрезвычайно важным преимуществом моркови является то, что она помогает бороться с раком. Этот корнеплод богат витамином С и витамином А в виде бета-каротина. Последний славится стимулированием производства белых кровяных клеток и, таким образом, помогает вашему организму бороться с раковыми клетками (и не только с ними).

3. Улучшение пищеварения.


Морковь - один из лучших источников клетчатки. Люди с синдромом раздраженного кишечника и другими проблемами, связанными с этим органом, используют морковь в качестве экстренной помощи. Она нормализует стул и пищеварение в целом, потому что содержит витамины группы В и магний.

4. Большое количество клетчатки.


Известно, что мы должны есть много клетчатки, чтобы оставаться здоровыми. Но большинство людей предпочитают использовать пшеничные и овсяные отруби или добавки вместо чего-то более естественного и легкого, например, моркови. Она содержит много полезных волокон и всего несколько калорий. Поэтому, если вы голодны, ешьте морковь - она быстро насытит вас, и при этом ее будет намного легче переваривать, чем любые добавки, которые вам могут предложить в аптеке.


5. Обладает омолаживающими свойствами.


Как широко известно, морковь является одним из лучших овощей, помогающих людям оставаться молодыми. Но, в отличие от других растительных продуктов, она замедляет старение не только тела, но и мозга! Ешьте морковь каждый день, чтобы как можно дольше сохранять организм в идеальном состоянии. К тому же она такая вкусная!

6. Антибактериальные свойства.


Еще один факт, который вы должны знать о моркови, - это ее способность бороться с вредными бактериями. Морковь помогает нам естественным образом противостоять вирусам и паразитам. Старайтесь есть морковь ежедневно, как и любой другой овощ, и большинство ваших болезней просто испарятся в воздухе.

7. Борьба с акне.


Еще одной интересной новостью о моркови является то, что она помогает поддерживать кожу чистой и сияющей с помощью содержащегося в составе витамина А. Употребление моркови способствует избавлению от акне и воспаления, а также других кожных проблем. И заметьте, что ее употребление намного полезнее, натуральнее и дешевле, чем любые искусственные процедуры, созданные для улучшения состояния вашей кожи, не так ли?


Многие убеждены, что морковь содержит слишком много сахара, но на самом деле это не так. У большинства овощей низкий гликемический индекс, и морковь - один из них. Не избегайте ее, а наоборот, используйте как можно чаще, и это поможет вашему здоровью во всех его аспектах.



ЗАЛИШАЙТЕ КОМЕНТАР

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
22:56 Вторник 0 38 Де і як укласти договір медичного страхування іноземцю для в'їзду в Україну Давайте спочатку розберемось що собою являє медичне страхування іноземців в Україні. Медичне страхування нерезидентів — це один з видів добровільного особистого страхування, що дає можливість отримати грошову компенсацію від страхової компанії, за отримані медичні послуги, у разі захворювання або нещасного випадку. Такими витратами можуть бути: оплата карети швидкої допомоги, стаціонарне лікування, необхідні діагностичні процедури, закупівля медикаментів, тощо. Відшкодування витрат проводиться в рамках обраної програми страхування, та виключно на базі державних та відомчих лікувальних закладів.
Медицина 16:26 Пятница 0 54 Що робити, якщо парацетамол не збиває температуру Висока температура є одним з ознак того, що ваш організм бореться з інфекцією або запаленням. Парацетамол часто використовується як ефективний засіб для зниження температури, але що робити, якщо він не приносить бажаного ефекту? Ось кілька порад: