Останні головні новини України » Новости » Спорт » Швейцарский теннисист Федерер выиграл 102-й титул в карьере
16:40 Воскресенье 0 666

Швейцарский теннисист Федерер выиграл 102-й титул в карьере

23-06-2019, 16:40
Спорт 666 0
Легендарный швейцарский теннисист Роджер Федерер выиграл 102-й титул в профессиональной карьере. Швейцарец праздновал победу на травяном турнире в Галле.

Роджер Федерер – Давид Гоффен 2:0 (7:6, 6:1)

В финальном матче Федереру противостоял представитель Бельгии Давид Гоффен. До этого пути теннисистов пересекались восемь раз и семь раз победу праздновал Роджер.

Первый сет финального поединка оказался напряженным. Гоффену удалось захватить инициативу, из-за чего 37-летний Федерер много ошибался. При счете 2:2 Гоффен имел три брейк-пойнта, но Роджер отыгрался. Поэтому дело дошло до тай-брейка, где Федерер разгромил бельгийца 7:2.

Во втором сете борьбы уже не было. Федерер трижды выиграл на подаче Гоффена и позволил бельгийцу выиграть только один гейм. Всего поединок длился один час и 25 минут.

В марте Федерер выиграл свой 101-й титул, отпраздновав победу на турнире в Майами. В мае Роджеру покорилось другое достижение. Федерер преодолел отметку в 1200 побед в своей профессиональной карьере. Кроме того, для Федерера это 10-й триумф на кортах Галле.

It’s 10 Halle titles for @rogerfederer
@TennisTV | #NoventiOpen19 pic.twitter.com/KIiG4dvVrS

— ATP Tour (@ATP_Tour)
June 23, 2019

Спорт 17:25 Среда 0 1 878 Ярослав Ракицкий: как пройти путь от главной надежды в защите до изгнанника в сборной Украины Защитник Ярослав Ракицкий заявил, что он покидает сборную Украины. Не получив в 2019 году ни одного вызова от тренерского штаба Андрея Шевченко, игрок российского "Зенита" заявил, что "большой футбол стал большой политикой". Мы же предлагаем вспомнить футбольный путь Ракицкого.