Останні головні новини України » Новости » Спорт » Стаховский одержал волевую победу на травяных соревнованиях в Германии
17:30 Вторник 0 446

Стаховский одержал волевую победу на травяных соревнованиях в Германии

18-06-2019, 17:30
Спорт 446 0
Украинский теннисист Сергей Стаховский одержал волевую победу на травяных соревнованиях в Германии. В 1/16 финала турнира в Галле Сергей в трех сетах обыграл хозяина соревнований Рудольфа Моллекера.

Сергей Стаховский – Рудольф Моллекер 2:1 (3:6, 7:6, 6:2)

В первом сете представителю Германии хватило одного брейка, чтобы выиграть партию. Стаховский не смог защитить свою подачу во втором гейме, в результате чего и проиграл сет.

Во второй партии теннисисты уверенно играли на своих подачах. В 12-м гейме Стаховский не использовал 5 сет-пойнтов и дело дошло до тай-брейка. В теннисной лотерее больше повезло Сергею, который записал партию в свой актив.

Как оказалось впоследствии, победа на тай-брейке стала переломным моментом игры. В решающем третьем сете Стаховский не оставил шансов своему сопернику. Украинец дважды сделал брейк и выиграл партию 6:2.

Всего матч длился два часа и двадцать одну минуту. В 1/8 финала Сергей сыграет против Пьера-Юга Эрберга, который обыграл Гаэля Монфиса.

Стаховский пока единственный из украинцев, кто удачно начал травяной сезон. В 1/16 финала в английском Бирмингеме проиграли Элина Свитолина и Даяна Ястремская. Источник: 24tv.ua

Спорт 17:25 Среда 0 1 863 Ярослав Ракицкий: как пройти путь от главной надежды в защите до изгнанника в сборной Украины Защитник Ярослав Ракицкий заявил, что он покидает сборную Украины. Не получив в 2019 году ни одного вызова от тренерского штаба Андрея Шевченко, игрок российского "Зенита" заявил, что "большой футбол стал большой политикой". Мы же предлагаем вспомнить футбольный путь Ракицкого.