Останні головні новини України » Новости » Спорт » Ястремская в драматичном матче уступила на престижном теннисном турнире в Англии
15:40 Вторник 0 740

Ястремская в драматичном матче уступила на престижном теннисном турнире в Англии

18-06-2019, 15:40
Спорт 740 0
Даяна Ястремская не сумела преодолеть стадию 1/16 финала на первом в сезоне травяном турнире в английском Бирмингеме. Украинка в трех сетах проиграла 19-й ракетке мира Юлии Гергес.

Даяна Ястремская – Юлия Гергес 1:2 (6:3, 4:6, 3:6)

На старте матча теннисистки обменялись победами на подаче друг друга. После этого Дайана повела 3:1 и теннисистки снова сделали обмен брейками, победительницей из которого вышла именно украинка. Даяна сделала три брейка и выиграла первую партию.

Во втором сете Ястремская отобрала подачу 19-летней немецкой теннисистки в третьем гейме. Однако в восьмом гейме уже Даяне не удалось защитить свою подачу. В итоге, Гергес сумела выиграть сет и сравнять счет.

В решающем третьем сете немка сразу сделала брейк и повела 2:0. Однако украинка сумела отыграться и сравнять счет. И в шестом гейме Гергес сделала очередной брейк, который стал решающим в игре. Юлия больше не допускала ошибок и выиграла поединок.

На турнире в английском Бирмингеме из украинок остается только Леся Цуренко, которая свой матч против Дженнифер Брэди проведет позже. Неудачно стартовала на травяных кортах первая ракетка Украины Элина Свитолина. Она в трех сетах проиграла представительнице России Маргарите Гаспарян. Источник: 24tv.ua

Спорт 17:25 Среда 0 1 863 Ярослав Ракицкий: как пройти путь от главной надежды в защите до изгнанника в сборной Украины Защитник Ярослав Ракицкий заявил, что он покидает сборную Украины. Не получив в 2019 году ни одного вызова от тренерского штаба Андрея Шевченко, игрок российского "Зенита" заявил, что "большой футбол стал большой политикой". Мы же предлагаем вспомнить футбольный путь Ракицкого.