Останні головні новини України » Новости » Спорт » Свитолина не без проблем вышла в 1/8 финала турнира в Индиан-Уэллсе, Козлова проиграла Халеп
17:40 Понедельник 0 674

Свитолина не без проблем вышла в 1/8 финала турнира в Индиан-Уэллсе, Козлова проиграла Халеп

11-03-2019, 17:40
Спорт 674 0
Украинка Элина Свитолина в третьем круге турнира в американском Индиан-Уэллсе одолела представительницу Австралии Дарью Гаврилову. Но простым этот матч для первой ракетки Украины не был. Зато Екатерина Козлова дала бой Симоне Халеп, но проиграла.

Несмотря на то, что Свитолина выиграла оба сета, еще в первом из них она была за шаг до того, чтобы проиграть. В десятом гейме Гаврилова на своей подаче не смогла подать на победу. Зато украинка со второй попытки таки реализовала брейк-пойнт.

В целом теннисистки неудачно играли на своих подачах. Гаврилова реализовала четыре брейк-пойнта. На один больше у Свитолиной, что и позволило им выиграть первый сет 7:5.

Во втором сете соперницы поочередно вели в счете. И все же Свитолина сумела довести матч до победы.

Элина Свитолина – Дарья Гаврилова 2:0 (7:5, 6:4)

В 1/8 финала Элина Свитолина сыграет против Эшли Барти.

Еще одна украинка – Екатерина Козлова уступила второй ракетке мира Симоне Халеп. При этом 114-я в мировом рейтинге украинка дала бой румынке. В первом сете все решилось на тай-брейке.

Во втором сете украинка проигрывала 2:5, однако сумела сравнять счет. И лишь поражение на собственной подаче в двенадцатом гейме не позволило снова перевести игру в тай-брейк.

Екатерина Козлова – Симона Халеп 0:2 (6:7(3), 5:7) Источник: 24tv.ua

Спорт 17:25 Среда 0 1 859 Ярослав Ракицкий: как пройти путь от главной надежды в защите до изгнанника в сборной Украины Защитник Ярослав Ракицкий заявил, что он покидает сборную Украины. Не получив в 2019 году ни одного вызова от тренерского штаба Андрея Шевченко, игрок российского "Зенита" заявил, что "большой футбол стал большой политикой". Мы же предлагаем вспомнить футбольный путь Ракицкого.