Останні головні новини України » Новости » Спорт » Свитолина и Ястремская без проблем прошли в следующий круг Australian Open, Козлова вылетела
18:36 Вторник 0 484

Свитолина и Ястремская без проблем прошли в следующий круг Australian Open, Козлова вылетела

15-01-2019, 18:36
Спорт 484 0
На открытом чемпионате Австралии по теннису были сыграны матчи первого круга после этого этапа Украина потеряла одну представительницу. Зато две другие украинки прошли в следующий круг.
На открытом чемпионате Австралии по теннису были сыграны матчи первого круга после этого этапа Украина потеряла одну представительницу. Зато две другие украинки прошли в следующий круг.

Первой свой матч закончила Элина Свитолина, седьмая ракетка мира не имела особых проблем в игре против Виктории Голубич из Швейцарии. Чуть больше чем час понадобилось украинке, чтобы победить соперницу 6:1, 6:2. При этом в первом сете Свитолина выиграла все подаче соперницы, зато отдал один свой гейм.



Элина Свитолина – Виктория Голубич 2:0 (6:1, 6:2)




Еще одной теннисисткой, которая пробилась в следующий круг, стала Дайана Ястремская. Ей противостояла хозяйка турнира – опытная Саманта Стосур. Однако на этот раз молодость взяла верх над опытом. В первом сете Ястремская уступала 4:1 и 5:2, но сумела переломить ход поединка, выиграв следующие пять геймов подряд. Выиграла еще пять геймов подряд украинка и во втором сете. В итоге победа и выход в следующий круг Australian Open, где Ястремская сыграет с двадцать третьей ракеткой мира Карлой Суарес Наварро.



Даяна Ястремская – Саманта Стосур 2:0 (7:5, 6:2)



If you don't know much about Dayana Yastremska, the eighteen-year-old hopes you will get to know her over the next couple of weeks #AusOpen pic.twitter.com/Hn55Ueyadc


— #AusOpen (@AustralianOpen)
15 січня 2019 р.

Зато вылетела Екатерина Козлова. Украинка уступила представительнице Словакии Виктории Кужмовой. После того, как Козлова выиграла первый сет, она отдала второй сет, и не сумела как следует настроиться на третий. Там она проиграла четыре гейма подряд, сумела отыграть один на подаче соперницы, на своей подаче четыре раза сыграла брейк-пойнт. И в итоге уступила.




Стоит отметить, что во втором круге Кужмова сыграет против Элины Свитолиной.



Екатерина Козлова – Виктория Кужмова 1:2 (6:4, 4:6, 2:6)



Напомним. Перед этим во второй круг Australian Open вышла Леся Цуренко, которая сыграет против Аманды Анисимовой.



Подписывайтесь на наш Twitter и Telegram Источник: 24tv.ua




ЗАЛИШАЙТЕ КОМЕНТАР

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Спорт 17:25 Среда 0 1 850 Ярослав Ракицкий: как пройти путь от главной надежды в защите до изгнанника в сборной Украины Защитник Ярослав Ракицкий заявил, что он покидает сборную Украины. Не получив в 2019 году ни одного вызова от тренерского штаба Андрея Шевченко, игрок российского "Зенита" заявил, что "большой футбол стал большой политикой". Мы же предлагаем вспомнить футбольный путь Ракицкого.