Останні головні новини України » Новости » Спорт » Украинская теннисистка разгромно покидает Australian Open
12:58 Среда 0 1 102

Украинская теннисистка разгромно покидает Australian Open

16-01-2019, 12:58
Спорт 1 102 0
24 ракетка мира украинка Леся Цуренко зачехлила ракетку во втором круге на открытом чемпионате Австралии по теннису. Обидчицей украинки стала американка Аманда Анисимова.
24 ракетка мира украинка Леся Цуренко зачехлила ракетку во втором круге на открытом чемпионате Австралии по теннису. Обидчицей украинки стала американка Аманда Анисимова.

В поединке против Анисимовой украинка взяла всего два гейма 0:2 (0-6, 2-6).




На старте матча Цуренко не удалось воспользоваться тремя брейкпоинтами, после чего семь геймов подряд выиграла Анисимова. Во второй партии украинка потеряла три гейма на подаче, а сама оформила один брейк.



Цуренко в девятый раз подряд стартовала на Открытом чемпионате Австралии. В прошлом сезоне украинка также зачехлила ракетку после второго раунда, а до этого четыре сезона подряд не могла преодолеть первый круг турнира.



Свой личный рекорд в Мельбурне Леся установила в 2013 году, когда дошла до третьего раунда.



17-летняя Анисимова на этом турнире одержала свою дебютную победу в основе турниров Большого Шлема. Для американки это третье выступление в основной сетке "мейджоров". В третьем круге соревнований Аманда Анисимова сыграет с сильнейшей в матче Ариной Соболенко (Беларусь, WTA 11) – Кэти Бултер (Великобритания, WTA 97).



Напомним, что на Australian Open остались две украинские теннисистки – Элина Свитолина и Даяна Ястремская. Свои поединки они сыграют завтра. Источник: 24tv.ua




ЗАЛИШАЙТЕ КОМЕНТАР

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Спорт 17:25 Среда 0 1 864 Ярослав Ракицкий: как пройти путь от главной надежды в защите до изгнанника в сборной Украины Защитник Ярослав Ракицкий заявил, что он покидает сборную Украины. Не получив в 2019 году ни одного вызова от тренерского штаба Андрея Шевченко, игрок российского "Зенита" заявил, что "большой футбол стал большой политикой". Мы же предлагаем вспомнить футбольный путь Ракицкого.