Останні головні новини України » Новости » Спорт » Российский гонщик попал в драматическую аварии на легендарной гонке "24 часа Ле-Мана": видео
14:30 Понедельник 0 547

Российский гонщик попал в драматическую аварии на легендарной гонке "24 часа Ле-Мана": видео

17-06-2019, 14:30
Спорт 547 0
Российский гонщик Егор Оруджев попал в драматическую аварии на легендарной гонке "24 часа Ле-Мана". На 11 часе гонки россиянин не справился с управлением.
Российский гонщик Егор Оруджев попал в драматическую аварии на легендарной гонке "24 часа Ле-Мана". На 11 часе гонки россиянин не справился с управлением.

Оруджев за рулем прототипа SMP Racing попал в аварию в повороте "Картинг", в результате чего экипаж под номером 17 выбыл из гонки.




В момент инцидента экипаж занимал 3-е место в общем зачете, уверенно опережая ближайшего преследователя – экипаж команды Rebellion в составе Тома Лорана, Густаво Менесеса и Натанаэля Бертона.



Big hit! The @SMP_Racing #17 has had a huge crash earlier in the race.#WEC #LEMANS24 #SuperFinale pic.twitter.com/AQx2UenaVv


— WEC (@FIAWEC)
16 июня 2019 г.

Гонка на автодроме "Сарта" завершилась 16 июня. Ее победителем стала "Тойота", пилотами которой были Фернандо Алонсо, Казуки Накадзима и Себастьен Буэми.



Большую часть гонки команда ехала позади другого экипажа "Тойоты". Но за час до финиша Майк Конвей проколол колесо и упустил лидерство. Третье место досталось экипажу SMP Racing.



Что такое 24 часа Ле-Мана?
Самые известные автомобильные гонки на выносливость, проходящие ежегодно недалеко от французского города Ле-Ман. Организатором соревнования выступает Западный автоспортивный клуб Франции.
Первая гонка состоялась 26-27 мая 1923 года, в дальнейшем соревнования проходили в июне (за исключением 1968 года, когда из-за студенческой революцию были перенесены на сентябрь.
Соревнования проходят на трассе "Сарт", длина которой составляет 13 650 м (8,482 мили). В гонках принимают участие около 60 (в 2019 году список участников был расширен до 62-х машин) автомобилей стартующих одновременно. Победителем объявляется экипаж, автомобиль которого первым проехал за 24 часа наибольшее расстояние. Источник: 24tv.ua




ЗАЛИШАЙТЕ КОМЕНТАР

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Спорт 17:25 Среда 0 1 862 Ярослав Ракицкий: как пройти путь от главной надежды в защите до изгнанника в сборной Украины Защитник Ярослав Ракицкий заявил, что он покидает сборную Украины. Не получив в 2019 году ни одного вызова от тренерского штаба Андрея Шевченко, игрок российского "Зенита" заявил, что "большой футбол стал большой политикой". Мы же предлагаем вспомнить футбольный путь Ракицкого.