Останні головні новини України » Новости » Спорт » Дакар-2019: Британский гонщик выиграл этап, спасая соперника: видео
17:10 Суббота 0 623

Дакар-2019: Британский гонщик выиграл этап, спасая соперника: видео

12-01-2019, 17:10
Спорт 623 0
В Южной Америке закончился пятый этап ралли Дакар-2019. Организаторы гонки, которая проходит в эти дни в Перу, объявили об отмене части пятого этапа в связи с сильным туманом, из-за которого комиссары не могут гарантировать безопасность.

Экипаж команды "КАМАЗ-мастер", возглавляемый Эдуардом Николаевым, стал победителем пятого этапа в классе грузовиков. Сейчас именно Николаев и лидирует в общем зачете.

12 января 2019 г.

Легендарный француз Себастьян Леб одержал победу в зачете внедорожников. Второе место досталось Нассеру Аль-Аттии, третье время показал Нани Рома. Для Аль-Аттии этот результат стал очень важным с точки зрения борьбы в общем зачете – его главный конкурент Стефан Петерансель уступил ему по итогам этапа 16-ю минутами.

Дакар-2019. Автомобили. Общий зачет

1. Нассер Аль-Аттия (Toyota)
2. Стефан Петерансель (MINI) +24.42
3. Хоан Нани Рома (MINI) +34.33

Британскому гонщику Сэму Сандерленду компенсировали десять минут, потерянных в классе мотоциклов, благодаря чему он был объявлен победителем спецучастка.

Resumen Etapa 5: Moquegua > Arequipa | Moto ️
Victoria para @SunderSam#Dakar2019 pic.twitter.com/5W0mF7k2oU

11 января 2019 г.

В ходе гонки Сандерленд остановился, чтобы помочь упавшему португальцу Паулу Гонсалвешу, который повредил руку и получил травму головы. Сандерленд оказал помощь пострадавшему, а после финиша этапа ему компенсировали время. Таким образом, победитель этапа Ксавье де Султре откатился на второе место по итогам этапа, а Сандерленд вернулся на вторую строчку в общем зачете ралли-марафона.

Дакар-2019. Мотоциклы. Общий зачет

1. Рикки Брабек (Honda)
2. Сэм Сандерленд (Yamaha) +0.59
3. Пабло Кинтанилья (Husqvarna) +2.52

Аргентинец Николас Кавильяссо одержал победу на пятом этапе ралли в зачете квадроциклов. Вторым до финиша добрался Жеремиас Гонсалес Фериоли, тройку сильнейших замкнул Густаво Галлего.

Дакар-2019. Квадроциклы. Общий зачет

1. Николас Кавильяссо (Yamaha)
2. Жеремиас Гонсалес Фериоли (Yamaha) + 49.30
3. Густаво Галлего (Yamaha) +1: 05.26

The winner isn’t the one with the fastest vehicle, but the one who refuses to lose. #Dakar2019 #MotulXDakar #PoweredByMotul pic.twitter.com/MggsYd23DU

— Motul (@motul)

Напомним, что в понедельник, 7 декабря, стартовали гонки "Дакар 2019". В этом году они снова состоятся в Южной Америке. В чем их отличие от гонки в Африке рассказал 5-кратный победитель "Дакар" Марк Кома. Источник: 24tv.ua

Спорт 17:25 Среда 0 1 858 Ярослав Ракицкий: как пройти путь от главной надежды в защите до изгнанника в сборной Украины Защитник Ярослав Ракицкий заявил, что он покидает сборную Украины. Не получив в 2019 году ни одного вызова от тренерского штаба Андрея Шевченко, игрок российского "Зенита" заявил, что "большой футбол стал большой политикой". Мы же предлагаем вспомнить футбольный путь Ракицкого.