Ученые хотят исследовать вопрос сохранения здоровья астронавтов в космосе. Новый опыт стартует сегодня.

Ученые хотят исследовать вопрос сохранения здоровья астронавтов в космосе. Новый опыт стартует сегодня.
Специалисты Национального управления США по воздухоплаванию и исследованию космического пространства (NASA) и Европейского космического агентства (ESA) решили исследовать влияние искусственной гравитации на здоровье человека. Об этом пишет пресс-служба ESA.
В рамках эксперимента, который стартует сегодня, 25 марта, добровольцы в течение 60 дней будут подвергаться влиянию искусственной гравитации. Финальной целью исследования является установление способах сохранить здоровье астронавтам.
Участники эксперимента проведут 60 дней в лежачем состоянии, при этом раз в день они будут находиться на центрифуге короткого радиуса, которая создает условия искусственной гравитации.
Этот эксперимент является пока первым в своем роде.
Источник: Korrespondent.net
11:05
Четверг
0
0
iPhone 18 Pro може подорожчати значно менше, ніж очікувалось
...
16:34
Суббота
0
iOS 27 може значно покращити автономність iPhone
16:31
Суббота
0
Новий флагман Xiaomi може отримати рекордний акумулятор і 200 Мп зум-камеру
11:04
Четверг
0
Не Samsung і не Apple: відомий виробник смартфонів готує смартфон з батарею на 14 000 мАг
Наука
12:07
Суббота
0
0
Чи варто переплачувати за новинку? Samsung S26 Ultra чи Samsung S24 Ultra б/у
...
