Останні головні новини України » Новости » Публикации » Наука » Грязный воздух вреднее сигарет – ученые
02:40 Среда 0 337

Грязный воздух вреднее сигарет – ученые

13-03-2019, 02:40
Наука 337 0
Ежегодно на Земле от загрязнения воздуха умирают 8,8 млн человек, смертности от курения составляет 7,2 млн человек.
Грязный воздух вреднее сигарет – ученые

Ежегодно на Земле от загрязнения воздуха умирают 8,8 млн человек, смертности от курения составляет 7,2 млн человек.


Согласно последним исследованиям, ежегодно от загрязнения воздуха в мире умирают 8,8 млн человек, что превышает число смертей, вызванных последствиями курения табака, сообщает European Heart Journal.
  Для сравнения: по оценкам Всемирной организации здравоохранения, уровень смертности от курения табака составляет 7,2 млн человек в год.
  Загрязнение воздуха представляет собой наиболее серьезный фактор риска и сокращает среднюю продолжительность жизни в Европе более чем на два года.
  В основном загрязнение воздуха происходит из-за сжигания ископаемого топлива. В связи с этим ученые призывают искать возможности перехода на другие источники энергии.

Каждая шестая смерть в мире вызвана загрязнением экологии
 
Источник: Korrespondent.net



ЗАЛИШАЙТЕ КОМЕНТАР

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Наука 12:27 Пятница 0 60 Захищений інтернет-серфінг з топ 5 безкоштовних VPN в Україні В сучасному світі інтернет-безпека є критично важливою. В Україні, де цифрова свобода та приватність користувачів часто ставиться під загрозу, використання надійного VPN-сервісу стає не просто зручністю, а необхідністю. VPN дозволяє не тільки обходити геообмеження та цензуру, а й захищає ваші персональні дані від хакерів та стеження. У цій статті ми розглянемо топ 5 безкоштовних VPN-сервісів, які забезпечують високий рівень безпеки та анонімності в Україні.