Останні головні новини України » Новости » Публикации » Наука » Названа новая опасность сладкой и жирной пищи
06:27 Пятница 0 474

Названа новая опасность сладкой и жирной пищи

15-02-2019, 06:27
Наука 474 0
С таким режимом питания организм человека оказывается более восприимчив к сепсису, уверяю ученые из США.
Названа новая опасность сладкой и жирной пищи

С таким режимом питания организм человека оказывается более восприимчив к сепсису, уверяю ученые из США.


Употребление пищи с высоким содержанием жиров и сахара может значительно увеличить риск смерти от сепсиса. К такому выводу пришли ученые Портлендского государственного университета.
  Американские исследователи проводили эксперименты на мышах. Оказалось, что грызуны, употреблявшие большое количество сладкой и жирной пищи, намного чаще страдали от хронических воспалений и сепсиса, в том числе с летальным исходом. 
  "Такая "диета" влияет на реакцию иммунитета так, что организм оказывается более восприимчив к сепсису. И в случае его возникновения смерть наступала намного быстрее", – рассказал ученый Брук Нейпир.   Полученные данные могут помочь в лечении различных инфекционных заболеваний, так как с их помощью будет проще контролировать рацион пациентов.
 
Источник: Korrespondent.net



ЗАЛИШАЙТЕ КОМЕНТАР

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Наука 12:27 Пятница 0 57 Захищений інтернет-серфінг з топ 5 безкоштовних VPN в Україні В сучасному світі інтернет-безпека є критично важливою. В Україні, де цифрова свобода та приватність користувачів часто ставиться під загрозу, використання надійного VPN-сервісу стає не просто зручністю, а необхідністю. VPN дозволяє не тільки обходити геообмеження та цензуру, а й захищає ваші персональні дані від хакерів та стеження. У цій статті ми розглянемо топ 5 безкоштовних VPN-сервісів, які забезпечують високий рівень безпеки та анонімності в Україні.