Останні головні новини України » Новости » Публикации » Экономика » Восемь украинских стартапов попали на мировую выставку технологий
11:02 Четверг 0 651

Восемь украинских стартапов попали на мировую выставку технологий

10-01-2019, 11:02
Инвесторы заинтересованы в украинских идеях, уверены в посольстве
Восемь украинских стартапов попали на мировую выставку технологий

Восемь украинских стартапов представляют Украину на одной из крупнейших в мире выставок потребительской электроники Consumer Electronics Show-2019 (CES-2019), проходящей в Лас-Вегасе (США, штат Невада). Об этом сообщила пресс-служба посольства Украины в США.


"Украина представлена собственным технологическим павильоном Ukraine Tech Pavilion на одной из крупнейших в мире выставок потребительской электроники Consumer Electronics Show-2019, которая с 8 по 11 января происходит в Лас-Вегасе", - отметили в посольстве.


Украинские стартапы презентуют различные идеи и разработки – от модульного освещения фотостудий до пищевого 3D-принтера.


"Участие украинских компаний в таком масштабном мероприятии как CES-2019 свидетельствует о важности развития инновационного вектора в сотрудничестве Украины с США и заинтересованности со стороны потенциальных инвесторов в украинских идеях", – подчеркнули в посольстве. 


Напомним, ранее товарооборот между Украиной и США превысил 2,5 млрд долларов. При этом в 2018 году впервые за 10 лет Украину посетила торговая миссия США, которая была представлена двенадцатью компаниями, которые представляют американское сельское хозяйство, энергетику, инфраструктуру и IТ-сектор.


Кроме того, американский госбанк возобновит работу с Украиной после пятилетнего перерыва.


Источник: segodnya.ua



ЗАЛИШАЙТЕ КОМЕНТАР

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Экономика 21:53 Среда 0 170 ТОП 5 горілок України

Україна відома своїми давніми традиціями виробництва високоякісних спиртних напоїв, зокрема горілки. Українські горілки цінують за чистоту смаку, використання натуральних інгредієнтів та унікальні рецептури. Ось п'ятірка найвідоміших та найпопулярніших марок української горілки: