Останні головні новини України » Новости » Публикации » Экономика » Американский госбанк возобновит работу с Украиной после пятилетнего перерыва
14:08 Среда 0 325

Американский госбанк возобновит работу с Украиной после пятилетнего перерыва

9-01-2019, 14:08
В Эксимбанке США отметили стабилизацию макроэкономической ситуации в нашей стране
Американский госбанк возобновит работу с Украиной после пятилетнего перерыва

Государственный экспортно-импортный банк (Эксимбанк) Соединенных Штатов Америки возобновляет сотрудничество с Украиной после перерыва на пять лет. Об этом сообщила пресс-служба посольства Украины в США.


"Экспортно-импортный банк США после пятилетнего перерыва возобновляет свое сотрудничество с Украиной. Это – не только о новых возможностях экономического сотрудничества Украины и США. Это – сигнал увеличения доверия к нашей стране и уверенность в неизменности ее курса", – отметил посол Украины в США Валерий Чалый.


В пресс-службе посольства добавили, что решение банка связано с анализом экономической ситуации в Украине.


"Соединенные Штаты пересмотрели риски ведения коммерческой деятельности в Украине с учетом обеспечения макроэкономической стабильности в нашем государстве", – подчеркнули в посольстве. 


Так пояснили, что стабилизация ситуации в Украине позволила Эксимбанку США снять ограничения на операции с государственным и частным сектором Украины по программам экспортного кредитования, гарантирования кредитов и экспортного страхования.


"Это решение позволит увеличить объемы украинско-американской торговли и является еще одним сигналом инвесторам об улучшении условий ведения бизнеса в Украине", - считают в посольстве.


  • Экспортно-импортный банк США – государственное финучреждение, цель которого – поддержка американских экспортеров. Банк существляет кредитование покупателей американских товаров из других стран, которые не могут получить кредит из традиционных источников коммерческого финансирования.

Напомним, товарооборот между Украиной и США превысил 2,5 млрд долларов. При этом в 2018 году впервые за 10 лет Украину посетила торговая миссия США, которая была представлена двенадцатью компаниями, которые представляют американское сельское хозяйство, энергетику, инфраструктуру и IТ-сектор.


При этом в мае 2018 года США приостановили действие Генерализированной системы преференций для 155 видов украинских товаров.


Источник: segodnya.ua



ЗАЛИШАЙТЕ КОМЕНТАР

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Экономика 10:19 Пятница 0 100 Сільськогосподарська техніка KUHN – інноваційні рішення для вашого фермерства

Кожен фермер або власник аграрного господарства активно прагне до оптимізації витрат та підвищення результативності виробництва. Відмінним розв’язанням цієї задачі стане використання інноваційних технологій у галузі сільськогосподарської техніки. У цьому контексті компанія Kuhn є незаперечним лідером, пропонуючи широкий спектр рішень для сучасного фермерства.