Останні головні новини України » Новости » Политика » В Украине » Украина ожидает от США поставок летального вооружения – Чалый
12:38 Четверг 0 288

Украина ожидает от США поставок летального вооружения – Чалый

3-01-2019, 12:38
Кроме того, Украина ожидает от США продолжения санкций против России
Украина ожидает от США поставок летального вооружения – Чалый

В 2019 году Украина ожидает от США поставок вооружения, в том числе летального. Об этом посол Украины в США Валерий Чалый сказал в интервью "Голосу Америки".


"Мы ожидаем продолжения помощи по увеличению наших оборонных возможностей. Это и поставки вооружений, в том числе летальных вооружений. Это и возможность закупки вооружения в США. Мы к этому лучше готовы. Мы ожидаем, и это хороший знак из Украины – президент внес предложение в парламент. Рассматриваются изменения в законодательство, которые позволят напрямую закупать вооружение", – рассказал Чалый.


Дипломат отметил, что Украина ожидает от США продолжения санкционной политики в отношении России.


Напомним, в августе минувшего года президент США Дональд Трамп подписал военный бюджет США на 2019 год с выделением Украине помощи на 250 млн долл., из которых на закупку летального вооружения предусмотрено 50 млн.


Военный эксперт Александр Мусиенко в комментарии сайту "Сегодня" рассказывал, что США могут увеличить помощь Украине на закупку летального оружия. По его словам, Вашингтон подал Киеву сигнал о возможном углублении сотрудничества в сфере обороны.


Источник: segodnya.ua



ЗАЛИШАЙТЕ КОМЕНТАР

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив