Останні головні новини України » Новости » Политика » В Украине » Украинцы не пострадали при нападении на церковь в Вене – МИД
22:06 Четверг 0 779

Украинцы не пострадали при нападении на церковь в Вене – МИД

27-12-2018, 22:06
Двое неизвестных ворвались в храм и, угрожая пистолетом и ломом, ограбили священников
Украинцы не пострадали при нападении на церковь в Вене – МИД

По предварительной информации, граждан Украины нет среди пострадавших в результате нападения злоумышленников на церковь в Вене. Об этом заявил в четверг, 27 декабря, официальный представитель департамента консульской службы Министерства иностранных дел Василий Кирилич, сообщает УНН.


"По предварительной информации, украинцев нет среди пострадавших в результате нападения на церковь в Вене", – доложил он.


Как сообщалось, в венском районе Флоридсдорф произошло нападение на церковь Марии Иммакулаты. Вечером 27 декабря двое неизвестных ворвались в храм и, угрожая пистолетом и ломом, ограбили священников. После этого они, сковав своих жертв наручниками, скрылись с места преступления. В результате случившегося пострадали пять священнослужителей. У одного из потерпевших – травма головы средней тяжести, еще у четверых – легкие травмы. В полиции исключают террористическую составляющую происшествия.


Ранее в центральном районе Вены возле популярного среди туристов ресторана венской кухни Figlmüller в пятницу произошла стрельба, в результате которой один человек погиб, еще один ранен.


Австрийские СМИ со ссылкой на очевидцев сообщили, что мужчины, которые стали жертвами вооруженного нападения, говорили на славянском языке.


В полиции заявили, что речь идет об одном нападающем. Его розыски продолжаются.


Источник: segodnya.ua



ЗАЛИШАЙТЕ КОМЕНТАР

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив