Останні головні новини України » Новости » Спорт » Биатлон: Шведам нет равных в эстафете, украинцы со слабой скоростью только 16-е
12:06 Понедельник 0 613

Биатлон: Шведам нет равных в эстафете, украинцы со слабой скоростью только 16-е

17-12-2018, 12:06
Спорт 613 0
В воскресенье, 16 декабря, в австрийском Хохфильцене завершилась мужская эстафета второго этапа Кубка мира.

Победу одержала сборная Швеции, которая опередила биатлонистов из Норвегии. Третье место завоевали биатлонисты из Германии.

За сборную Украины начал гонку Артем Тищенко, который уверенно отстрелялся на первом и втором огневом рубежах. Только семь команд смогли отстреляться на ноль во время первого стрельбища. Однако ходом Артем серьезно уступал оппонентам. В частности, француз Гигона сумел опередить украинца, хотя пробежал круг штрафа. Тищенко передал эстафету Артему Приме предпоследним. Первыми же передали эстафету швейцарцы, которые выиграли в Италии почти 26 секунд.

Половину дистанции первыми прошли итальянцы благодаря Лукасу Хоферу. Далее тесной группой шли шведы, словенцы, норвежцы и австрийцы. Украинец Прима идеально провел стрельбу, однако из-за того, что получил эстафету предпоследним, не смог вмешаться в борьбу, придя на финиш 20-м. Сергей Семенов преодолел огневые рубежи с двумя дополнительными патронами и вырвался на 15 позицию.

Конечную часть гонки первыми начали итальянцы и шведы. Вслед за ними бежали словенцы и норвежцы, которые отставали на больше чем 10 секунд. Капитан сборной Украины Дмитрий Пидручный получил эстафету шестнадцатым.

Борьба за победу до последнего велась между Швецией и Норвегией. Самуэльссон использовал два дополнительных патрона при стрельбе стоя, чем позволил Кристиансену сократить отставание. Однако швед выиграл в скорости и не позволил Кристиансену выиграть гонку. Третьим прибежал немец Бенедикт Долль.

Четвертыми финишировали австрийцы, а пятыми – россияне. Украинец Дмитрий Пидручный четыре раза промахнулся и финишировал только на 16 месте.

Больше новостей из мира спорта читайте в нашем разделе Спорт24 Источник: 24tv.ua

Спорт 17:25 Среда 0 1 868 Ярослав Ракицкий: как пройти путь от главной надежды в защите до изгнанника в сборной Украины Защитник Ярослав Ракицкий заявил, что он покидает сборную Украины. Не получив в 2019 году ни одного вызова от тренерского штаба Андрея Шевченко, игрок российского "Зенита" заявил, что "большой футбол стал большой политикой". Мы же предлагаем вспомнить футбольный путь Ракицкого.