Останні головні новини України » Новости » Спорт » Биатлон: Йоханнес Тингнес Бьо снова лучший в спринте, Прима только 26-й
23:42 Пятница 0 587

Биатлон: Йоханнес Тингнес Бьо снова лучший в спринте, Прима только 26-й

14-12-2018, 23:42
Спорт 587 0
В пятницу, 14 декабря, в австрийском Хохфильцене состоялась мужская спринтерская гонка в рамках второго этапа Кубка мира по биатлону.

Победу в спринте вновь одержал норвежец Йоханнес Тингнес Бе. С одним промахом ему удалось преодолеть дистанцию за 24:49.2. Мартен Фуркад, который отстрелялся на ноль, финишировал вторым, проиграв победителю гонки 8 секунд.

На подиум удалось заскочить немцу Бенедикту Долью. Отстрелявшись также на ноль, он проиграл Фуркаду две секунды и столько же выиграл у француза Гигонна.

В гонке также приняли участие четверо представителей Украины. Лучше всего спринт преодолел Артем Прима, который с одним промахом занял 26 место. Дмитрий Пидручный также допустил одну ошибку на огневом рубеже. Он проиграл победителю гонки полторы минуты и финишировал 32-м.

Сергей Семенов с двумя промахами занял 90 место. Худший из украинцев Виталий Кильчицкий, который тоже не смог отстреляться на ноль (4 промаха) и финишировал 102-м.

Несмотря на то, что Кильчицкий и Семенов оказались за пределами топ-60, они не примут участие в гонке преследования.

Больше новостей из мира спорта читайте в нашем разделе Спорт24 Источник: 24tv.ua

Спорт 17:25 Среда 0 1 859 Ярослав Ракицкий: как пройти путь от главной надежды в защите до изгнанника в сборной Украины Защитник Ярослав Ракицкий заявил, что он покидает сборную Украины. Не получив в 2019 году ни одного вызова от тренерского штаба Андрея Шевченко, игрок российского "Зенита" заявил, что "большой футбол стал большой политикой". Мы же предлагаем вспомнить футбольный путь Ракицкого.