Останні головні новини України » Новости » Спорт » Сборная Украины по хоккею закончила ЧМ-2018 на 5 месте
13:48 Воскресенье 0 392

Сборная Украины по хоккею закончила ЧМ-2018 на 5 месте

16-12-2018, 13:48
Спорт 392 0
В пятницу, 14 декабря, в Польше завершился молодежный чемпионат мира в Дивизионе 1B. Сборная Украины, набрав 5 очков, заняла предпоследнее место.

Наша команда проиграв первые два поединка, на первое место в группе уже не претендовала. Однако победив в двух следующих встречах японцев и итальянцев, подопечные Олега Игнатьева сохранили себе место в дивизионе 1В. Заключительный поединок со словенцами для нашей команды ничего не решал.

Отметим, что с Дивизиона 1В вылетела сборная Японии, поэтому в следующем году наша команда продолжит выступление в этом же дивизионе. Вместо Словении, которая завоевала повышение в классе, в Дивизион 1B опустится Франция или Латвия. Турнир в Дивизионе 2A состоится в январе, когда и определится, кто заменит Японию.

Что касается сборной Украины, стоит отметить, что на чемпионате U-20 выступал почти тот же состав, который в апреле выиграл свой дивизион юниорского чемпионата мира U-18 в Киеве. Сборная в среднем немного моложе, чем другие участники. По итогам турнира лучшим бомбардиром сборной стали Александр Пересунько, Феликс Морозов и Дмитрий Даниленко, которые набрали по 4 очка.

Таким образом, выступление команды Олега Игнатьева, которая на турнире была одной из самых молодых, можно рассматривать вполне обнадеживающим с точки зрения перспективы.

Больше новостей из мира спорта читайте в нашем разделе Спорт24 Источник: 24tv.ua

ЗАЛИШАЙТЕ КОМЕНТАР

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Спорт 17:25 Среда 0 1 863 Ярослав Ракицкий: как пройти путь от главной надежды в защите до изгнанника в сборной Украины Защитник Ярослав Ракицкий заявил, что он покидает сборную Украины. Не получив в 2019 году ни одного вызова от тренерского штаба Андрея Шевченко, игрок российского "Зенита" заявил, что "большой футбол стал большой политикой". Мы же предлагаем вспомнить футбольный путь Ракицкого.