Останні головні новини України » Новости » Спорт » Сборная Украины с хоккея потерпела самое крупное поражение за 8 лет
17:26 Понедельник 0 294

Сборная Украины с хоккея потерпела самое крупное поражение за 8 лет

10-12-2018, 17:26
Спорт 294 0
Молодежная сборная Украины по хоккею с разгромным счетом проиграла свой второй матч на чемпионате мира в Дивизионе IB, который проходит в польском городе Тыхы. В воскресенье, 9 декабря, подопечные Олега Игнатьева с треском проиграли сборной Венгрии – 3:9.

Венгрия – Украина 9:3 (1:2, 4:0, 4:1)

Хотя начиналось все для наших лучше не придумаешь. Уже к четвертой минуте встречи украинцы вели со счетом 2:0. Шайбы забросили ведущие форварды "сине-желтых" Феликс Морозов и Александр Пересунько. http://u.to/LKNQ

Венгры смогли размочить счет до первого перерыва, но игра нашей сборной все же внушала уверенность.

Все изменилось ближе к середине второго периода, когда Венгрия отыгралась. К слову, в этой 20-минутке соперник переигрывал Украину со счетом 26:8. Как итог, на второй перерыв украинцы ушли проигрывая 2:5.

На заключительный период наш основной вратарь Артур Оганджанян уже не вышел – в "рамке" его заменил Никита Петленко. К сожалению, к третьей минуте этого игрового отрезка и Петленко успел пропустить дважды – 2:7.

До конца матча Пересунько благодаря отличным индивидуальным действиям успел оформить дубль, но и венгры забили еще дважды. Украина проиграла со счетом 3:9 и опустилась на последнее место в турнирной таблице.

Отметим, что в последний раз с разницей в шесть шайб на чемпионатах мира молодежная сборная Украины проигрывала в 2010 году, когда уступила латышам 0:6.

Больше новостей из мира спорта читайте в нашем разделе Спорт24 Источник: 24tv.ua

ЗАЛИШАЙТЕ КОМЕНТАР

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Спорт 17:25 Среда 0 1 858 Ярослав Ракицкий: как пройти путь от главной надежды в защите до изгнанника в сборной Украины Защитник Ярослав Ракицкий заявил, что он покидает сборную Украины. Не получив в 2019 году ни одного вызова от тренерского штаба Андрея Шевченко, игрок российского "Зенита" заявил, что "большой футбол стал большой политикой". Мы же предлагаем вспомнить футбольный путь Ракицкого.