Останні головні новини України » Новости » Публикации » Экономика » Секонд-хенды в тренде: что покупают украинцы и можно ли найти наряд к Новому году
08:14 Четверг 0 498

Секонд-хенды в тренде: что покупают украинцы и можно ли найти наряд к Новому году

13-12-2018, 08:14
Украина попала в ТОП-3 стран с самым активным импортом б/у вещей

За последние несколько лет Украина оказалась на третьем месте в мире по импорту б/у одежды. Впереди – только Пакистан и Малайзия. Журналисты "Сегодня" выяснили, что именно выбирают украинцы в "секондах" и возможно ли там принарядиться к Новому году.


Пока многие боятся даже посмотреть в сторону секонд-хенда, другие набирают вещи на все случаи жизни – от теплых ежедневных нарядов до горнолыжного снаряжения и праздничной одежды.


Стилистка Юлия Цыганенко уверяют: если иметь фантазию и следить за тенденциями, можно сделать удачную и недорогую покупку для вечеринки. Особенно – для новогодней, ведь такие праздники часто тематические.


"Например, идем на тематическую вечеринку в духе ретро-эстетики. Как правило, такие вещи утрированы и для жизни они особо не пригодятся. Поэтому я рекомендую, действительно, пройтись по стокам и посмотреть интересные варианты", – говорит Юлия.


Во время экспериментального похода в "секонд" стилистка сразу находит беспроигрышный вариант – черное бархатное платье. Это классика для любого праздника.


"Можно добавить нитку жемчуга, красивое украшение, и платье заиграет. Можете обыграть его в ретро-эстетике. Вот еще интересное платье – плиссировка сейчас в тренде, это женственный вариант и очень стройнит ", – показывает Юлия.


Увидела специалистка и другие вещи в желтом, золотистом и коричневом цветах – именно в таких рекомендую встречать год Желтой свиньи. 


А для тех, кого волнует необычный запах вещей в подобных магазинах, тоже есть выход.


"На самом деле запах в первую очередь свидетельствует о том, что вещь обработана, то есть никакие бактерии, грибки не страшны. А чтобы от него избавиться – достаточно на ночь в морозилку положить эту вещь в кулечек", – рассказывает Юлия.


Напомним, ранее специалисты объяснили, как правильно делать покупки в секонд-хендах. Пресс-секретарь крупной сети секонд-хендов Оксана Шкадовская рассказала, в какие дни лучше приходить за вещами, и о тонкостях выбора.


Кроме того, сайт "Сегодня" выяснил, что можно купить в "секонде" на тысячу гривен.


Источник: segodnya.ua



ЗАЛИШАЙТЕ КОМЕНТАР

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Экономика 21:53 Среда 0 170 ТОП 5 горілок України

Україна відома своїми давніми традиціями виробництва високоякісних спиртних напоїв, зокрема горілки. Українські горілки цінують за чистоту смаку, використання натуральних інгредієнтів та унікальні рецептури. Ось п'ятірка найвідоміших та найпопулярніших марок української горілки: