Экологический налог должен работать на экологию региона, а не латать дыры центрального бюджета. Об этом заявил народный депутат от фракции "Оппозиционный блок" Александр Вилкул на Мариупольском металлургическом комбинате.
Говорит, будет добиваться чтобы все средства из выплат за выбросы шли на модернизацию очистного оборудования и создания новых рабочих мест в промышленных регионах. Сейчас же власть забирает 75% экологического налога.
"Средства из экологических средств предприятий должны оставаться в самих городах и идти на улучшение экологии городов, а не уходить в Киев и растворяться в карманах чиновников. Раньше 70% экологических отчислений оставалось в промышленных (регионах, – Ред.). Сейчас только 25%. Вместе с коллегами из "Оппозиционного блока" я предложил решение и подал справедливый закон: 100% от тех денег экологических которые платят предприятия и 50% ренты от добычи полезных ископаемых должны тоже оставаться в промышленных городах", – сказал Александр Вилкул.
Ранее Вилкул призвал власти покупать украинский уголь и поддерживать отечественные шахты.
Также политик заявил, что Украине нужно поднимать высокотехнологические отрасли.
Источник: segodnya.ua
09:45
Четверг
0
0
СБУ перехопила російський документ, який заперечує удар українських БПЛА по автобусу з громадянами Білорусі у Брянській області рф
...
15:19
Вторник
0
Перша зміна для дітей із Миколаївської та Херсонської областей повернулася з відпочинку в межах проєкту «Карпатська зміна»
12:19
Вторник
0
Операція «Донат від таваріщєй» — коли орки самі фінансують ЗСУ
13:39
Среда
0
Заяви росіян про те, що Збройні Сили України нібито атакували безпілотником автобус із дитячою футбольною командою в брянській області рф, не відповідають дійсності
В Украине
18:07
Пятница
0
0
Реформа старшої школи: МОН затвердило програму для професійного профільного навчання з 10 класу
...
