Останні головні новини України » Новости » Политика » В Украине » Экологический налог должен работать на промышленные регионы – Вилкул
23:30 Среда 0 458

Экологический налог должен работать на промышленные регионы – Вилкул

12-12-2018, 23:30
Раньше 70% экологических отчислений оставалось в промышленных регионах, сейчас только 25%

Экологический налог должен работать на экологию региона, а не латать дыры центрального бюджета. Об этом заявил народный депутат от фракции "Оппозиционный блок" Александр Вилкул на Мариупольском металлургическом комбинате.


Говорит, будет добиваться чтобы все средства из выплат за выбросы шли на модернизацию очистного оборудования и создания новых рабочих мест в промышленных регионах. Сейчас же власть забирает 75% экологического налога.


"Средства из экологических средств предприятий должны оставаться в самих городах и идти на улучшение экологии городов, а не уходить в Киев и растворяться в карманах чиновников. Раньше 70% экологических отчислений оставалось в промышленных (регионах, – Ред.). Сейчас только 25%. Вместе с коллегами из "Оппозиционного блока" я предложил решение и подал справедливый закон: 100% от тех денег экологических которые платят предприятия и 50% ренты от добычи полезных ископаемых должны тоже оставаться в промышленных городах", – сказал Александр Вилкул.


Ранее Вилкул призвал власти покупать украинский уголь и поддерживать отечественные шахты.


Также политик заявил, что Украине нужно поднимать высокотехнологические отрасли.


Источник: segodnya.ua



ЗАЛИШАЙТЕ КОМЕНТАР

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив