Останні головні новини України » Новости » Политика » В Украине » Судостроение в Украине под угрозой, но его можно спасти – Вилкул
18:04 Среда 0 505

Судостроение в Украине под угрозой, но его можно спасти – Вилкул

5-12-2018, 18:04
Народный депутат объяснил, что военное положение негативно влияет на экономику Николаевской области

Льготные кредиты, сниженная ставка НДС и государственная поддержка позволят возродить судостроительную отрасль в Украине. В этом уверен народный депутат от "Оппозиционного блока" Александр Вилкул.


Политик сегодня посетил николаевскую верфь и говорит, что работники жалуются – количество заказов существенно снижается, квалифицированные кадры уезжают работать из Николаева во Францию, Нидерланды, Китай, Турцию. Депутат убеждает – введенное военное положение негативно влияет на экономику региона.


"Десятки тысяч людей здесь в смежных отраслях могут оказаться просто без зарплаты. Не хотят работать со страной с непонятным военным положением. Я 19 лет проработал на производстве – мы из промышленности, мы имеем понятие как поднять высокотехнологическую отрасль: судостроение, авиастроение, ракетостроение. Мы в оппозиции к тотальной коррупции, к непрофессионализму и тому беспределу, который творится в нашей стране", – сказал Вилкул.


Отметим, что "Оппозиционный блок" выступил против введения военного положения. Во время трагедий в Иловайске и Дебальцево было больше оснований для введения военного положения, заявлял Вилкул.


Ранее лидер радикальной партии Олег Ляшко также отмечал, что Украина нуждается в восстановлении судостроительной отрасли. Депутаты, чиновники и ученые обсуждали за круглым столом, как возродить судноперевозки и строить новые корабли в Украине. В раде даже зарегистрирован законопроект, который предоставит больше льгот судостроителям.


Источник: segodnya.ua



ЗАЛИШАЙТЕ КОМЕНТАР

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив