Останні головні новини України » Новости » Политика » В Украине » Рейтинг Бойко уходит к Вилкулу – политолог
22:14 Вторник 0 465

Рейтинг Бойко уходит к Вилкулу – политолог

11-12-2018, 22:14
Если раньше Бойко поддерживало почти 10% потенциальных избирателей, то сейчас меньше 5%, зато рейтинг Вилкула растет

Как только Юрия Бойко исключили из фракции "Оппозиционный блок", рейтинг этого политика резко упал, свидетельствует исследование фонда "Украинская политика".


Если раньше Бойко поддерживало почти 10% потенциальных избирателей, то сейчас меньше 5%. Зато рейтинг Александра Вилкула, представляющего эту политсилу, растет. За него более 3% процентов голосов, говорят политологи.


"На оппозиционном поле мы видим, как проседает рейтинг Юрия Бойко, который, выйдя из "Опозиционного блока", начал терять фактически. И мы видим, как появляется и начинает расти довольно быстро рейтинг, перетекать фактически от Юрия Бойко к Александру Вилкулу", - говорит Кость Бондаренко, руководитель фонда "Украинская политика".


Напомним, 9 ноября Бойко и лидер партии "За жизнь" Вадим Рабинович договорились о создании совместной оппозиционной платформы и будут выдвигать единых кандидатов на выборах 2019 года. А в самой политической силе утверждают, что это произошло без их ведома, и фракция не уполномочивала Бойко подписывать никаких документов.


"Юрий Бойко и Сергей Левочкин (больше) не являются членами нашей фракции. Как кто говорит, что они дали собственноручно заявление – это не правда, они были исключены нашим решением, никакого заявления о выходе из фракции они не подавали. Ни о каком расколе партии не может быть и речи. Речь идет только о том, что два человека решили узурпировать власть в нашей партии. И мы дали этому достойный ответ", – рассказал народный депутат от "Оппоблока" Вадим Новинский.


20 ноября сопредседатель фракции Александр Вилкул с парламентской трибуны заявил, что Бойко и Левочкин исключены из фракции "Оппозиционный блок". Об этом позже объявил и спикер Верховной Рады Андрей Парубий.


Источник: segodnya.ua



ЗАЛИШАЙТЕ КОМЕНТАР

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив