Останні головні новини України » Новости » Публикации » Экономика » В Германии из-за забастовки остановились почти все поезда
10:46 Понедельник 0 774

В Германии из-за забастовки остановились почти все поезда

10-12-2018, 10:46
Профсоюз требует повышения зарплат железнодорожников
В Германии из-за забастовки остановились почти все поезда

После массовых забастовок пилотов в Германии 10 декабря начались предупредительные забастовки железнодорожников, организованные Профсоюзом работников железной дороги и транспорта EVG. Компания Deutsche Bahn приостановила движение поездов дальнего следования по всей стране, передает Deutsche Welle.


Deutsche Bahn предупредила пассажиров о серьезных перебоях в графике движения поездов и рекомендовала им, по возможности, перенести поездки на вторник. Купленные билеты будут действительными.


Пассажирам, которые едут с пересадками, в течение 10 и 11 декабря будет позволено пересаживаться на любые удобные для них поезда без доплаты.


Из многих регионов Германии сообщается о масштабных перебоях в работе регионального железнодорожного транспорта. В частности, из Нюрнберга отменены все пригородные поезда в направлении Вюрцбурга, Мюнхена и Берлина.


Наиболее сильно от забастовки страдает юго-западная часть Германии. Работа главного вокзала Карлсруэ полностью остановлена. В Берлине с раннего утра не ходят пригородные электрички. По всей Германии также отмечаются перебои в движении грузового железнодорожного транспорта.


Профсоюз EVG объявил предупредительную забастовку после провала тарифных переговоров с Deutsche Bahn. EVG не доволен тем, что ему не удалось добиться требуемого повышения зарплаты для 160 тысяч своих членов. В свою очередь Deutsche Bahn раскритиковала забастовку как ненужную, поскольку, по мнению компании, тарифные переговоры шли успешно.


Напомним, ранее в Германии из-за забастовки отменили более тысячи авиарейсов.


Источник: segodnya.ua



ЗАЛИШАЙТЕ КОМЕНТАР

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Экономика 21:53 Среда 0 170 ТОП 5 горілок України

Україна відома своїми давніми традиціями виробництва високоякісних спиртних напоїв, зокрема горілки. Українські горілки цінують за чистоту смаку, використання натуральних інгредієнтів та унікальні рецептури. Ось п'ятірка найвідоміших та найпопулярніших марок української горілки: