Останні головні новини України » Новости » Публикации » Экономика » "Дочка" Газпромбанка в Швейцарии занялась криптовалютами
14:34 Понедельник 0 523

"Дочка" Газпромбанка в Швейцарии занялась криптовалютами

10-12-2018, 14:34
Gazprombank Switzerland начал переговоры со швейцарским финансовым регулятором
"Дочка" Газпромбанка в Швейцарии занялась криптовалютами

Швейцарское подразделение Газпромбанка Gazprombank Switzerland Ltd., которое ранее попало под санкции, разрабатывает банковские услуги в сфере криптовалюты для финансовых институтов и других институциональных клиентов.


"Новые предлагаемые сервисы будут включать безопасное хранение кошельков и инвестиций в криптовалюты, так же, как и проведение таких операций. Банк будет заниматься техническими аспектами и вопросами безопасности от имени клиентов, вовлеченных в операции с криптовалютой. Все сервисы будут предлагаться в соответствии с швейцарскими законами и регулированием", — сообщает банк.


Gazprombank Switzerland уже начал предварительные переговоры с Управлением надзора за операциями финансового рынка Швейцарии (FINMA). Внедрение новых сервисов будет проходить поэтапно в течение 2019 года.


Ранее о возможности предложить клиентам в Швейцарии инвестиции в криптовалюты сообщал глава Сбербанка Герман Греф.


Напомним,  венчурный инвестор Тим Дрейпер недавно заявлял, что вся мировая экономика сделает разворот в сторону криптовалют, несмотря на падение стоимости таких активов. Дрейпер отметил, что "будет большой ошибкой пытаться цепляться за старые традиционные валюты".


В то же время, курс биткоина обвалился на годовое "дно".


Источник: segodnya.ua



ЗАЛИШАЙТЕ КОМЕНТАР

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Экономика 21:05 Понедельник 0 144 Блокада границы с Польшей доказала, что Украину ждет жесткая конкуренция за рынки ЕС, — Александр Кацуба

Большинство наших соседей и на пути нашей интеграции в ЕС и НАТО и на международных рынках будут нам скорее конкурентами, чем друзьями и партнерами.