Останні головні новини України » Новости » Спорт » Соперник "Шахтера" "Лион" не сыграет матч чемпионата Франции из-за массовых протестов в стране
21:46 Четверг 0 867

Соперник "Шахтера" "Лион" не сыграет матч чемпионата Франции из-за массовых протестов в стране

6-12-2018, 21:46
Спорт 867 0
Массовые протесты, охватившие Францию, не обошли стороной и футбол. Три матча чемпионата пришлось перенести на более поздний срок. Среди них и игру "Лиона", который является соперником "Шахтера" в Лиге чемпионов.
Массовые протесты, охватившие Францию, не обошли стороной и футбол. Три матча чемпионата пришлось перенести на более поздний срок. Среди них и игру "Лиона", который является соперником "Шахтера" в Лиге чемпионов.

В субботу, 8 декабря, "Лион" должен был на выезде сыграть против "Тулузы". Но местная полиция попросила перенести этот матч на более поздний срок. Поэтому игра не состоится в запланированную дату.




Кроме игры "Лиона", также перенесли еще два матча – ПСЖ – "Монпелье" и "Монако" – "Ницца".



Стоит отметить, что именно "Лион" был инициатором того, чтобы матч против "Шахтера" перенесли из Харькова. Причиной называли военное положение, которое объявили в Харьковской области. Поэтому матч состоится в Киеве на НСК "Олимпийский" в среду, 12 декабря. Именно в этом матче определится обладатель путевки в плей-офф Лиги чемпионов. "Шахтеру" в этом матче нужна только победа.




К слову, накануне, 5 декабря, "Лион" на своем поле уступил в матче чемпионата Франции другому сопернику украинского клуба – "Ренн", который в одной группе Лиги Европы с киевским "Динамо". После этого "гончары" опустились на четвертое место в турнирной таблице. Источник: 24tv.ua




ЗАЛИШАЙТЕ КОМЕНТАР

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Спорт 17:25 Среда 0 1 857 Ярослав Ракицкий: как пройти путь от главной надежды в защите до изгнанника в сборной Украины Защитник Ярослав Ракицкий заявил, что он покидает сборную Украины. Не получив в 2019 году ни одного вызова от тренерского штаба Андрея Шевченко, игрок российского "Зенита" заявил, что "большой футбол стал большой политикой". Мы же предлагаем вспомнить футбольный путь Ракицкого.