Останні головні новини України » Новости » Спорт » Матч "Шахтера" против "Лиона" в Лиге чемпионов перенесли в Киев
11:42 Среда 0 547

Матч "Шахтера" против "Лиона" в Лиге чемпионов перенесли в Киев

5-12-2018, 11:42
Спорт 547 0
В УЕФА изменили место проведения матча "Шахтер" – "Лион" в Лиге чемпионов. Игра состоится 12 декабря в Киеве на НСК "Олимпийский".
В УЕФА изменили место проведения матча "Шахтер" – "Лион" в Лиге чемпионов. Игра состоится 12 декабря в Киеве на НСК "Олимпийский".

Если накануне только звучали заявления футбольных чиновников о переносе матча, то на этот раз на официальном сайте УЕФА в разделе о матче указано место проведения НСК "Олимпийский" в Киеве.




На сайте "Шахтера" уже невозможно купить билеты на этот матч на стадионе "Металлист" в Харькове.




Стоит отметить, что причиной переноса матча из Харькова в Киев стало введение военного положения в Харьковской области. В УЕФА заявили, что они не будут проводить матчи в таких регионах.



"Лион" имеет свой интерес в переносе матча. Французская команда пока занимает второе место и опережает "Шахтер" на два очка. В случае победы "горняков", именно украинская команда выйдет в плей-офф Лиги чемпионов.



Также стоит добавить, что уже на следующий день на НСК "Олимпийский" должен состояться еще один матч еврокубков – киевское "Динамо" примет чешский "Яблонец". Это будет матч Лиги Европы.




Напомним, в ночь на 26 ноября прошло заседание СНБО, на котором рассмотрели вопрос возможного введения военного положения в Украине в связи с эскалацией конфликта в Азовском море, а именно потому, что Россия обстреляла и задержала украинские военные корабли. Президент Украины Петр Порошенко поддержал предложение военного комитета о введении военного положения. Этот вопрос поддержала и Верховная Рада на экстренном заседании. Так, военное положение в 10 украинских областях введено с 9:00 28 ноября.




Источник: 24tv.ua




ЗАЛИШАЙТЕ КОМЕНТАР

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Спорт 17:25 Среда 0 1 859 Ярослав Ракицкий: как пройти путь от главной надежды в защите до изгнанника в сборной Украины Защитник Ярослав Ракицкий заявил, что он покидает сборную Украины. Не получив в 2019 году ни одного вызова от тренерского штаба Андрея Шевченко, игрок российского "Зенита" заявил, что "большой футбол стал большой политикой". Мы же предлагаем вспомнить футбольный путь Ракицкого.