Останні головні новини України » Новости » Спорт » "Лион" не хочет играть в Харькове: матч "Шахтера" в Лиге чемпионов под угрозой срыва
21:06 Понедельник 0 896

"Лион" не хочет играть в Харькове: матч "Шахтера" в Лиге чемпионов под угрозой срыва

3-12-2018, 21:06
Спорт 896 0
12 декабря донецкий "Шахтер" должен сыграть матч Лиги чемпионов против французского "Лиона". Именно в этом матче определится команда, которая выйдет в плей-офф турнира. Однако в "Лионе" не хотят ехать в Харьков на этот матч.
12 декабря донецкий "Шахтер" должен сыграть матч Лиги чемпионов против французского "Лиона". Именно в этом матче определится команда, которая выйдет в плей-офф турнира. Однако в "Лионе" не хотят ехать в Харьков на этот матч.

Причиной такого решения является введение военного положения в Украине, в частности в Харьковской области.




"УЕФА не против проведения матча в Харькове. Однако французский клуб неожиданно стал в позу и не хочет ехать в Харьков. Категорически. Поэтому этот вопрос решается сейчас", – заявил советник председателя Харьковской ОГА Сергей Стороженко.



При этом он напомнил, что аэропорт Харькова работает в штатном режиме, как и остальные службы в городе. Поэтому над решением этого вопроса сейчас работают председатель Харьковской ОГА Юлия Светличная и руководитель Федерации футбола Украины Андрей Павелко.



Стоит отметить, что если матч "Шахтер" – "Лион" все-таки перенесут из Харькова, то запасным стадионом "горняков" указана "Арена Львов". Есть вероятность того, что матч могут перенести в Киев. Но на НСК "Олимпийский" через день состоится игра "Динамо" против "Яблонца" в Лиге Европы.




Среди вероятных причин такого давления со стороны "Лиона" является то, что команда пока занимает второе место в турнирной таблице и опережает "шахтер" на два очка. В случае победы донецкой команды, именно "Шахтер" выйдет в плей-офф Лиги чемпионов.



Напомним, в ночь на 26 ноября прошло заседание СНБО, на котором рассмотрели вопрос вероятного введения военного положения в Украине в связи с эскалацией конфликта в Азовском море, а именно из-за того, что Россия обстреляла и задержала украинские военные корабли. Президент Украины Петр Порошенко поддержал предложение военного комитета о введении военного положения. Этот вопрос поддержала и Верховная Рада на экстренном заседании. Так, военное положение в 10 украинских областях введено 9:00 28 ноября.




Источник: 24tv.ua




ЗАЛИШАЙТЕ КОМЕНТАР

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Спорт 17:25 Среда 0 1 851 Ярослав Ракицкий: как пройти путь от главной надежды в защите до изгнанника в сборной Украины Защитник Ярослав Ракицкий заявил, что он покидает сборную Украины. Не получив в 2019 году ни одного вызова от тренерского штаба Андрея Шевченко, игрок российского "Зенита" заявил, что "большой футбол стал большой политикой". Мы же предлагаем вспомнить футбольный путь Ракицкого.