Останні головні новини України » Новости » Спорт » "Тропикамид" и смерть российского футболиста: что это за препарат и каково его действие
11:10 Среда 0 475

"Тропикамид" и смерть российского футболиста: что это за препарат и каково его действие

5-12-2018, 11:10
Спорт 475 0
Футболист "Локомотива" Алексей Ломакин, которого нашли мертвым в Москве, по словам матери, иногда употреблял препарат "Тропикамид".
Футболист "Локомотива" Алексей Ломакин, которого нашли мертвым в Москве, по словам матери, иногда употреблял препарат "Тропикамид".

24 канал писал, что 3 декабря в Москве полицейские обнаружили тело 18-летнего футболиста "Локомотива" Алексея Ломакина.




В клубе уже подтвердили его смерть. По предварительной информации футболист замерз насмерть. Мать Алексея заявила, что ее сын употребляет лекарственный препарат "Тропикамид" , от которого "его поведение становится неадекватным".



Что такое "Тропикамид"



Препарат "Тропикамид" применяется в офтальмологии и выпускается по рецепту, как капли для глаз. Он расширяет зрачок и делает глаз неподвижным.



"Тропикамид" относится к стимуляторам, однако входит в перечень разрешенных препаратов Всемирного антидопингового агенства (WADA).



"Тропикамид" оказывает выраженную М-хонолитическую активность (также относится атропин, который капают окулисты для расширения зрачков).



Его часто используют наркозависимые, однако вводят в вену. После приема препарата подкожно наблюдаются галлюцинаций и сильный жар.



Летальные случаи приема препарата бывают редко, но наблюдаются при неправильном применении "Тропикамида" (например через носовую полость), или взаимодействии с алкоголем.



Чтобы установить истину причину смерти будет назначена судмедэкспертиза.



Больше новостей, касающихся лечения, медицины, питания, здорового образа жизни и многое другое – читайте в разделе Здоровье. Источник: 24tv.ua




ЗАЛИШАЙТЕ КОМЕНТАР

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Спорт 17:25 Среда 0 1 861 Ярослав Ракицкий: как пройти путь от главной надежды в защите до изгнанника в сборной Украины Защитник Ярослав Ракицкий заявил, что он покидает сборную Украины. Не получив в 2019 году ни одного вызова от тренерского штаба Андрея Шевченко, игрок российского "Зенита" заявил, что "большой футбол стал большой политикой". Мы же предлагаем вспомнить футбольный путь Ракицкого.