Останні головні новини України » Новости » Публикации » Экономика » Пьяный водитель Tesla уснул за рулем, автопилот на скорости 110 км/ч уходил от полиции
23:24 Понедельник 0 990

Пьяный водитель Tesla уснул за рулем, автопилот на скорости 110 км/ч уходил от полиции

3-12-2018, 23:24
Чтобы остановить машину, одной из полицейских машин пришлось обогнать Tesla, чтобы постепенно ее замедлить
Пьяный водитель Tesla уснул за рулем, автопилот на скорости 110 км/ч уходил от полиции

Автопилот Tesla опять попал в новости. Калифорнийская дорожная патрульная полиция остановила Tesla Model S и обнаружила, что водитель пьян и уснул за рулем. Это не помешало ему на протяжении 7 минут и 11 км уходить от полицейской погони на скорости свыше 100 км/ч. Чтобы остановить машину, одной из полицейских машин пришлось обогнать Tesla, чтобы постепенно ее замедлить. Машина принадлежала Александру Самеку, члену градостроительной комиссии Лос-Альтос. Его лишили водительских прав за вождение в нетрезвом виде, сообщает AIN.UA со ссылкой на Ars Technica.


Как машине удалось проехать более 11 км с очевидно спящим водителем за рулем? Самый очевидный ответ в том, что в Model S был включен режим автопилота, однако представители патрульной полиции еще не подтвердили эту теорию. Возможно, автопилот спас водителю жизнь.


"Хорошо, что эта технология существует, однако мы должны напоминать людям, даже в том случае, когда им доступна такая технология, они должны понимать, что именно они ответственны за контроль над автомобилем", – заявили в полиции, комментируя инцидент.


В таком случае ситуация становится еще более странной, ведь автопилот Tesla должен уметь засекать, когда водитель бросил руль, в таком случае машина должна была постепенно замедлять ход уже через несколько минут. Система будет оповещать водителя о том, что он не контролирует руль, каждые несколько секунд.


Напомним, в США электромобиль Tesla загорелся во время движения.


Также мы писали, что в Киеве прямо из салона угнали премиальный электромобиль Tesla Model X. Угонщики под видом покупателей прибыли в один из салонов и во время тест-драйва просто скрылись на Tesla Model X 75D синего цвета.


Кроме того, был проведен краш-тест Tesla Model 3. Эксперты NHTSA зафиксировали минимальную вероятность травмирования пассажиров – менее 6%. В связи с этим Национальное управление безопасности дорожного движения (NHTSA) США назвало Tesla Model 3 наиболее безопасным автомобилем среди всех когда-либо испытанных. Заднеприводный электрический седан получил "пять звезд" во всех краш-тестах.


Источник: segodnya.ua



ЗАЛИШАЙТЕ КОМЕНТАР

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Экономика 21:53 Среда 0 170 ТОП 5 горілок України

Україна відома своїми давніми традиціями виробництва високоякісних спиртних напоїв, зокрема горілки. Українські горілки цінують за чистоту смаку, використання натуральних інгредієнтів та унікальні рецептури. Ось п'ятірка найвідоміших та найпопулярніших марок української горілки: