Останні головні новини України » Новости » Публикации » Экономика » Tesla нарастила объемы производства Model 3 до запланированной тысячи авто в день
20:46 Пятница 0 713

Tesla нарастила объемы производства Model 3 до запланированной тысячи авто в день

30-11-2018, 20:46
Теперь сотрудникам Tesla необходимо сохранить данные объемы производства
Tesla нарастила объемы производства Model 3 до запланированной тысячи авто в день

Американская компания Tesla достигла запланированных ранее объемов производства электромобилей Model 3 до 1 тысячи авто в день. Об этом сообщил в пятницу интернет-портал "Электрек" (Electrek), специализирующийся на новостях об электромобилях и возобновляемых источниках энергии, – пишет ТАСС.


Портал приводит электронное письмо главы Tesla Илона Маска, разосланное им своим подчиненным. В нем он подтвердил, что поставленные компанией показатели достигнуты, заявив, что теперь сотрудникам Tesla необходимо сохранить данные объемы производства.


"Если вы можете как-то помочь [компании] сохранить объемы производства Model 3 на уровне 1 тыс. авто в день при сохранении отличного качества, то считайте это своим главным приоритетом", – отмечается в письме.


В нем также говорится, что основным сдерживающим фактором в настоящий момент является этап производства кузова, в связи с чем работникам нужно уделить ключевое внимание именно этому процессу. Кроме того, Маск в послании призвал подчиненных выступить с идеями о том, как можно еще более снизить производственные траты Tesla, пишет "Электрек".


В настоящее время электромобили Tesla производятся только в одном месте – на заводе во Фримонте (штат Калифорния), а аккумуляторы – в Рино (штат Невада). 10 июля компания подписала соглашение о строительстве завода по производству электромобилей в Китае, который будет расположен недалеко от Шанхая. По данным китайских СМИ, Tesla инвестирует в строительство предприятия с годовым объемом производства до 500 тыс. автомобилей.


Tesla была основана Маском в 2003 году. Ее штаб-квартира находится в Пало-Альто (штат Калифорния). Сначала фирма специализировалась только на производстве электромобилей, однако позже также стала заниматься созданием солнечных батарей и других энергонакопительных систем.


Напомним, твит Илона Маска обвалил акции Tesla.


Также мы писали, что Tesla резко увеличила производство авто и установила рекорд. Компания Илона Маска справилась с выпуском Model 3.


Котировки акций Tesla в ходе предварительных торгов во вторник выросли на 2%. Капитализация производителя электромобилей и солнечных панелей за последние три месяца сократилась на 7,3%. Ранее акции Tesla выросли на 17% на фоне решения Илона Маска пойти на "мировую" в суде.


Источник: segodnya.ua



ЗАЛИШАЙТЕ КОМЕНТАР

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Экономика 21:53 Среда 0 170 ТОП 5 горілок України

Україна відома своїми давніми традиціями виробництва високоякісних спиртних напоїв, зокрема горілки. Українські горілки цінують за чистоту смаку, використання натуральних інгредієнтів та унікальні рецептури. Ось п'ятірка найвідоміших та найпопулярніших марок української горілки: