Останні головні новини України » Новости » Политика » В мире » Сотрудник Илона Маска сдал секретную информацию компании-производителя "Тесла" конкурентам
10:32 Среда 0 1 148

Сотрудник Илона Маска сдал секретную информацию компании-производителя "Тесла" конкурентам

20-06-2018, 10:32

Илон Маск сообщил о "масштабном и разрушительном саботаже" в "Тесле"

Читайте: Илона Маска решили не увольнять


Основатель и владелец компании-производителя электромобилей "Тесла" Илон Маск обвинил одного из сотрудников в "масштабном и разрушительном саботаже", передает CNBC со ссылкой на письмо, которое он разослал персоналу.


В сообщении указывается, что один из работников взломал систему управления производством, после чего передал большой объем секретной информации третьим лицам. По словам Маска, оценить масштаб диверсии пока сложно, но то, в чем лазутчик уже признался, "звучит довольно плохо".


"Как вы знаете, существует длинный список компаний, которые желают смерти Tesla. Он включает дельцов с Уолл-стрит, которые уже потеряли миллиарды долларов и могут потерять еще больше. В нем также есть нефтяные и газовые компании, которым не нравится, что Tesla добилась прогресса в производстве электромобилей. Также в списке значатся крупные автопроизводители. Если они лгут насчет вредных выбросов, может, они могут лгать и насчет чего-то другого?" – написал Маск


Имя сотрудника, уличенного в промышленном шпионаже, не называется, известно только, что он пошел на саботаж после того, как не получил повышения. Нет также сведений, кому именно он передал похищенную информацию.


В настоящее время служба внутренней безопасности Tesla проводит расследование, чтобы выяснить, были ли у злоумышленника сообщники.


Ранее Маск сообщил о сокращении 9% персонала Tesla, что означает увольнение примерно четырех тысяч сотрудников.



Также на Beta.in.ua: Илон Маск терпит убытки, но отчитываться перед инвесторами не хочет.



ЗАЛИШАЙТЕ КОМЕНТАР

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
В мире 17:40 Суббота 0 443 Маск підтримає суперника Трампа по Республіканській партії на виборах 2024 Американський мільярдер Ілон Маск заявив, що підтримає суперника Дональда Трампа по Республіканській партії, губернатора Флориди Рона ДеСантіса, якщо той балотуватиметься на пост президента у 2024 році.