Останні головні новини України » Новости » Спорт » "Заря" уверенно победила "Десну" на чужом поле: видео голов
03:16 Воскресенье 0 939

"Заря" уверенно победила "Десну" на чужом поле: видео голов

2-12-2018, 03:16
Спорт 939 0
В субботу, 1 декабря, очередной тур украинской Премьер-лиги открыл матч черниговской "Десны" и луганской "Зари". Несмотря на все преграды, матч все же состоялся, хоть и с задержкой.

Десна – Заря 0:2
Голы: Силас, 23, Кабаев, 80

Старт поединка был запланирован на 14:00 1 декабря, но из-за снегопада поле "Оболонь-Арены" оказалось не готово к матчу. Однако поле активно очистили и матч все же начался в 15:00.

Открыть счет в матче, который приходил на "Оболонь Арене" в Киеве, удалось луганчанам. На 23-й минуте Михайличенко слева ворвался в штрафную "Десны" и сделал прострел. После рикошета мяч оказался на дальней штанге и Силас не оставил шансов голкиперу команды из Чернигова.

Во втором тайме команды сбавили темп игры и создавали лишь единичные моменты. Так, на 59-й минуте номинальные хозяева поля имели отличный момент, чтобы сравнять счет, когда после навеса с правого фланга Безбородько пробил головой и мяч попал в штангу. А после отскока от каркаса ворот Ермаков на добивании пробил неточно.

В конце игры "Заря" сняла все вопросы о победителе матча. Громов сумел протолкнуть мяч на ход Кабаеву в штрафную, и тот точно пробил низом под голкипером – 0:2.

В итоге, "Заря" обошла "Десну" и поднялась на 4 строчку в турнирной таблице УПЛ. "Десна" потеряла одну позицию (6 место).

Видеообзор матча Десна – Заря

Больше новостей из мира спорта читайте в нашем разделе Спорт24 Источник: 24tv.ua

Спорт 17:25 Среда 0 1 863 Ярослав Ракицкий: как пройти путь от главной надежды в защите до изгнанника в сборной Украины Защитник Ярослав Ракицкий заявил, что он покидает сборную Украины. Не получив в 2019 году ни одного вызова от тренерского штаба Андрея Шевченко, игрок российского "Зенита" заявил, что "большой футбол стал большой политикой". Мы же предлагаем вспомнить футбольный путь Ракицкого.