Останні головні новини України » Новости » Спорт » Кто из украинских политиков возглавляет спортивные федерации
21:24 Суббота 0 530

Кто из украинских политиков возглавляет спортивные федерации

1-12-2018, 21:24
Спорт 530 0
Немало влиятельных представителей власти к многочисленным статусам, регалиям и наградам, добавляют себе еще и должность в какой-то спортивной федерации. Такие должности заняли Назар Холодницкий, Анатолий Матиос, Роман Насиров, Геннадий Труханов, Андрей Павелко и другие.
Немало влиятельных представителей власти к многочисленным статусам, регалиям и наградам, добавляют себе еще и должность в какой-то спортивной федерации. Такие должности заняли Назар Холодницкий, Анатолий Матиос, Роман Насиров, Геннадий Труханов, Андрей Павелко и другие.

Об этом в своем видеоблоге "Право на правду" рассказал автор и журналист Дмитрий Гнап.




Как отметил Гнап, после Майдана футбольную Федерацию возглавил представитель власти – народный депутат от БПП Андрей Павелко, а скандально известный экс-глава фискальной службы Роман Насиров возглавил Федерацию дзюдо Украины.



А мэр Одессы – Геннадий Труханов – возглавляет федерацию тайского бокса, откуда, как мы когда-то выяснили, вышло немало участников уголовных бригад, которые вели войну за Одессу в 90-х годах. Так профессиональный спорт у нас сплелся не только с профессиональной политикой, но и с профессиональной преступностью,
– отметил журналист.



Гнап сообщил, что главный военный прокурор Анатолий Матиос недавно возглавил наблюдательный совет Федерации бокса Украины, а рядом с ним – его сегодняшний коллега – президент федерации бокса Луганской области Александр Матросов, который причастен к контролю за наркобизнесом Луганщины.



"Президентом Федерации бокса Украины является бывший народный депутат-регионал Владимир Продивус, который причастен к нелегальной добыче янтаря и вооруженным конфликтам вокруг него. Кроме Продивуса, в руководство Федерации бокса Украины входят также нардеп из "Оппозиционного блока" Дмитрий Шенцев, который в свое время проходил по делу об убийстве регионала Кушнарева, и председатель Херсонского областного совета Владислав Мангер, которого перед смертью жестко критиковала активистка Екатерина Гандзюк", – ответил Гнап.



В Украине для высокопоставленных прокуроров это не первый раз, потому что ранее вице-президентом Федерации футбола Украины стал руководитель специализированной антикоррупционной прокуратуры Назар Холодницкий. Руководитель антикоррупционной прокуратуры проводит время в компании людей, которым он может вскоре объявлять подозрение в совершении преступлений,
– добавил журналист.



Видео полного выпуска видеоблога "Право на правду" за 1 декабря 2018




Источник: 24tv.ua




ЗАЛИШАЙТЕ КОМЕНТАР

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Спорт 17:25 Среда 0 1 859 Ярослав Ракицкий: как пройти путь от главной надежды в защите до изгнанника в сборной Украины Защитник Ярослав Ракицкий заявил, что он покидает сборную Украины. Не получив в 2019 году ни одного вызова от тренерского штаба Андрея Шевченко, игрок российского "Зенита" заявил, что "большой футбол стал большой политикой". Мы же предлагаем вспомнить футбольный путь Ракицкого.