Останні головні новини України » Новости » Политика » В мире » США теперь официально не признает аннексию Крыма (Фото)
17:18 Среда 0 628

США теперь официально не признает аннексию Крыма (Фото)

26-09-2018, 17:18
Уполномоченный по вопросам Украины США Курт Волкер вручил президенту Украины официальный документ о том, что США не признает аннексию и оккупацию Крымского полуострова.
Во время работы 73 по счету миссии ООН в Нью-Йорке, украинский гарант провел встречу с Куртом Волкером который передал ему официальную ноту о том, что США считает Крым истинно украинской территорией. Документ был подписан нынешним госсекретарем США Майклом Помпео.


Волкер отметил, что данный документ схож с тем, что был издан в 1940 году. В ноте говорилось, что США не признает захват СССР балтийских стран. Во время недолгой беседы, двое политиков обсуждали дальнейшее развитие событий на Донбассе и возможность его освобождения, и каким образом развернуть миротворческую миссию на Востоке Украины.

Петр Порошенко и Курт Волкер




ЗАЛИШАЙТЕ КОМЕНТАР

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
В мире 17:40 Суббота 0 440 Маск підтримає суперника Трампа по Республіканській партії на виборах 2024 Американський мільярдер Ілон Маск заявив, що підтримає суперника Дональда Трампа по Республіканській партії, губернатора Флориди Рона ДеСантіса, якщо той балотуватиметься на пост президента у 2024 році.