Останні головні новини України » Новости » Политика » В Европе » Германия не намерена отказываться от "Северного потока - 2"
13:53 Понедельник 0 516

Германия не намерена отказываться от "Северного потока - 2"

24-09-2018, 13:53
ФРГ не намерена отказываться от строительства "Северного потока-2", как того требуют в США.Такую информацию сообщил руководитель объедения немецкой промышленности - Дитер Кемпф.
Мировое сообщество, а в первую очередь Соединенные штаты требуют того, чтобы Германия и другие страны, которые участвуют в строительстве Норд Стим 2 отказались от российского газа. При этом, США предлагают альтернативу - это закупка сжиженного голубого топлива у Америки.


Но немецкая сторона заявила, что будет продолжать реализацию проекта газопровода "Северный поток - 2". По их словам, такой способ закупки газа является более надежным и стабильным для немецкой стороны.


Северный поток 

Напомним, что строительство магистрального газопровода в обход Украины начался в прошлом году, его протяжность более 1200 километров. В проекте строительства принимают участие Россия, Швеция, Германия и Финляндия. Многие страны-участники ЕС осуждают данный замысел и считают, что это ставит под угрозу концепцию энергетической безопасности Европы.




ЗАЛИШАЙТЕ КОМЕНТАР

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив