Президент США Дональд Трамп сообщил, что не намерен вводить санкции против компаний, которые участвуют в строительстве газопровода "Северный поток - 2".
С таким заявление глава американского государства выступил на пресс-конференции после встречи с польским коллегой Анджеем Дудой. В ходе данного рабочего визита, лидеры обсудили вопрос энергетической безопасности Европы и способы противостояния российской энергетической агрессии.На брифинге после встречи, журналисты спросили, планирует ли Белый Дом вводить ограничения против компаний, которые принимают участие в строительной кампании Норд Стим 2. Ответ американского главы был отрицательным. Но Администрация президента не исключает такого исхода в дальнейшем.
Трамп также отметил, что считает строительство магистрального газопровода в обход Украины крайне глупым и затратным занятием.
"Германия тратит огромные суммы на энергоресурсы из России. Это смешно. Народ ФРГ крайне недоволен таким положением дел, мне их жаль", подытожил глава Белого Дома.
12:30
Пятница
0
0
Українські дипломати в ІКАО порушили питання про системні авіаційні злочини Кремля, глушіння GPS та загрозу для світового неба
...
09:16
Вторник
0
Анкара відреагувала на російський удар по турецькому судну
19:46
Четверг
0
США оголосили про припинення морської блокади Ірану
09:34
Среда
0
Білорусь розпочала мобілізаційні навчання біля кордону України
В мире
09:32
Среда
0
0
Премʼєр Угорщини Мадяр наказав провести розслідування у справі захоплення інкасаторів «Ощадбанку»
...
