Останні головні новини України » Новости » Выборы в Украине 2019 » Выборы - 2019: кто лидирует на данный момент?
15:46 Пятница 0 737

Выборы - 2019: кто лидирует на данный момент?

14-09-2018, 15:46
Социологические институты и компании в преддверии выборов президента продолжают опрашивать население Украины. В начале сентября 3 организации провели исследования и предоставили их общественности. У всех троих оказался общий лидер.
КМИС, Центра Разумкова и СОЦИС - это три компании, которые проводили опросы. Исследования прошли в период с 30 августа по 9 сентября в крупнонаселенных городах страны, среди респондентов возрастом от 18 до 60 лет. По их данным, больше всего голосов люди предпочитают отдатьза лидера партии "Батькивщина" - Юлию Владимировну Тимошенко. За нее проголосовало бы 11% опрошенных.


На втором месте оказался нынешний глава государства - Петр Порошенко, за него бы проголосовало 7,1% украинцев, а на третьем месте расположился комик и актер - Владимир Зеленский с результатом в 6,7%. На четвертом месте оказался Святослав Вакарчук с 6,5%.

Но больше всего работников социологических институтов встревожило то, что 15% населения вовсе отказывается голосовать на выборах, а 23,5% опрошенных не знают ответа на данный вопрос - это последствия работы механизмов избирательной реформы, считают эксперты.

Ранее стало известно, что Петра Порошенко назвали самым влиятельным человеком в Украине.



ЗАЛИШАЙТЕ КОМЕНТАР

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив