Останні головні новини України » Новости » Выборы в Украине 2019 » Рейтинг кандидатов в президенты: за кого голосуют люди?
13:05 Среда 0 1 064

Рейтинг кандидатов в президенты: за кого голосуют люди?

15-08-2018, 13:05
Исходя из нового социологического опроса, который провели на этой неделе в Киеве, лидер партии "Батькивщина" имеет реальные шансы на победу в политической гонке на выборах в 2019 году.
В ходе социального опроса, который был проведен Киевским институтом социологических иследований и и центром "Социальный мониторинг". По обнародованным данным, лидером рейтинга оказалась Юлия Тимошенко - за нее проголосовали бы 20,3% опрошенных.


На втором месте оказался лидер партии "Гражданская позиция" с результатом в 14,8%. На третьем месте оказался Юрий Бойко с результатом в 12,3%, а на 4 - лидер Радикальной партии Олег Ляшко с цифрами в 10,5%. Действующий президент Украины оказался на 5 месте рейтинга.


Около 30% процентов респондентов сказали, что отдали бы свои голоса за других кандидатов, которых нет в списке.

Всего из 1000 опрошенных на голосование пойдут 71% людей. Остальные либо не планируют принимать участие в голосовании, либо же затрудняются ответить.

Почему политики любят покупать себе рейтинг? Потому что люди не любят думать. Люди любят голосовать за начальство. Им просто нужно показать, кто сейчас начальство, - утверждает блогер Александр Нойнец на своей странице в facebook.



ЗАЛИШАЙТЕ КОМЕНТАР

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Выборы в Украине 2019 14:29 Среда 1 1 216 Смогут ли переселенцы с Донбасса голосовать на президентских выборах? В конце марта 2019 года состоятся выборы президента Украины - и многие ВПЛ, а их 1,6 миллиона на данный момент, интересуются вопросом смогут ли они проголосовать, ведь в 2014 году у них такой возможности не было. Общественная организация "Донбасс - SOS" на пресс-конференции разъяснила, как поступать переселенцам в данной ситуации.