Останні головні новини України » Новости » Выборы в Украине 2019 » Президентом в Украине станет женщина?
16:18 Среда 0 1 081

Президентом в Украине станет женщина?

8-08-2018, 16:18
Появились новые результаты социологического опроса, который показал сколько же украинцев намерены голосовать, и за кого.
По результатам данного исследования 60 % опрошенных украинцев намерены голосовать на будущих выборах. Но в то же время, более 65% жителей страны практически не ознакомлены с политической программой того или иного кандидата.


Больше всего респонденты обознаны в политических намерениях кандидата Юлии Тимошенко. Из 46% людей, которые отдадут за нее голос, только 18% точно знают ее программу, а остальные либо знакомы мало или же не знакомы вообще.

Намного меньше интересуются предвыборной программой Олега Ляшка и Петра Порошенко - 39 и 36 процентов соответственно. Наименее популярными кандидатами оказались Гриценко и Бойко - только 20% опрошенных знали, что они будут баллотироваться в президенты.

По возрастной категории: старшее поколение больше ориентируется в политической жизни. Зато молодежь поддерживает "незаеженных" кандидатов.



ЗАЛИШАЙТЕ КОМЕНТАР

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Выборы в Украине 2019 14:29 Среда 1 1 216 Смогут ли переселенцы с Донбасса голосовать на президентских выборах? В конце марта 2019 года состоятся выборы президента Украины - и многие ВПЛ, а их 1,6 миллиона на данный момент, интересуются вопросом смогут ли они проголосовать, ведь в 2014 году у них такой возможности не было. Общественная организация "Донбасс - SOS" на пресс-конференции разъяснила, как поступать переселенцам в данной ситуации.