Останні головні новини України » Новости » Публикации » Наука » SpaceX определилась с кандидатурой первого космического туриста
10:33 Пятница 0 730

SpaceX определилась с кандидатурой первого космического туриста

14-09-2018, 10:33
Наука 730 0
Компания SpaceX, которую возглавляет Илон Маск, определилась с выбором первого космического туриста, которого отправит в путешествие вокруг Луны.

Читайте: Илон Маск больше не продает Tesla


Имя первого пассажира ракеты Big Falcon Rocket (BFR) пока не называется.


"Это важный шаг к предоставлению такой возможности обычным людям, которые мечтают полететь в космос", — сказано в сообщении компании.



О намерении развивать индустрию космического туризма в SpaceX заявили еще в начале 2017 года. Первого путешественника планировалось отправить в полет в конце 2018 года, но затем дату запуска ракеты сдвинули на середину 2019 года.


В феврале нынешнего года SpaceX запустила к Марсу тяжелую ракету Falcon Heavy с электрокаром Tesla Roadster на борту. За руль машины шутники из SpaceX посадили манекен в скафандре.


Если мир не сможет ограничить выбросы парниковых газов, почти каждая экосистема на планете - от лесов и пастбищ до болот - пройдет «крупные преобразования», которые полностью изменят биологическое разнообразие. Об этом заявляет группа из 42 ученых со всего мира в исследовании, опубликованном в журнале Science. 



ЗАЛИШАЙТЕ КОМЕНТАР

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Наука 12:27 Пятница 0 57 Захищений інтернет-серфінг з топ 5 безкоштовних VPN в Україні В сучасному світі інтернет-безпека є критично важливою. В Україні, де цифрова свобода та приватність користувачів часто ставиться під загрозу, використання надійного VPN-сервісу стає не просто зручністю, а необхідністю. VPN дозволяє не тільки обходити геообмеження та цензуру, а й захищає ваші персональні дані від хакерів та стеження. У цій статті ми розглянемо топ 5 безкоштовних VPN-сервісів, які забезпечують високий рівень безпеки та анонімності в Україні.