Останні головні новини України » Новости » Публикации » Наука » Почти каждая экосистема на планете пострадает от изменения климата
16:48 Воскресенье 0 908

Почти каждая экосистема на планете пострадает от изменения климата

2-09-2018, 16:48
Наука 908 0
Если мир не сможет ограничить выбросы парниковых газов, почти каждая экосистема на планете - от лесов и пастбищ до болот - пройдет «крупные преобразования», которые полностью изменят биологическое разнообразие. Об этом заявляет группа из 42 ученых со всего мира в исследовании, опубликованном в журнале Science. 
Это будет иметь последствия для всего: от выживания видов, выращивания продуктов питания и получения пресной воды до общественного здравоохранения. 

«Если мы оставим изменение климата неконтролируемым, растительность этой планеты будет выглядеть совершенно иначе, чем сегодня, а это означает огромный риск для разнообразия планеты», - заявил соавтор анализа Джонатан Оверпек (Jonathan Overpeck) из Мичиганского университета. 

«Мы говорим о глобальном изменении ландшафта, это произойдет повсеместно и драматично. Мы уже видим это в Соединенных Штатах», - говорит Оверпек. 



ЗАЛИШАЙТЕ КОМЕНТАР

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Наука 12:27 Пятница 0 59 Захищений інтернет-серфінг з топ 5 безкоштовних VPN в Україні В сучасному світі інтернет-безпека є критично важливою. В Україні, де цифрова свобода та приватність користувачів часто ставиться під загрозу, використання надійного VPN-сервісу стає не просто зручністю, а необхідністю. VPN дозволяє не тільки обходити геообмеження та цензуру, а й захищає ваші персональні дані від хакерів та стеження. У цій статті ми розглянемо топ 5 безкоштовних VPN-сервісів, які забезпечують високий рівень безпеки та анонімності в Україні.