Останні головні новини України » Новости » Политика » В мире » Барак Обама жестко раскритиковал Трампа
12:51 Суббота 0 960

Барак Обама жестко раскритиковал Трампа

8-09-2018, 12:51
В мире 960 0
Экс-президент США Барак Обама жестко раскритиковал нынешнего президента страны Дональда Трампа на предвыборном митинге в Иллинойсе.
В частности Обама, упрекнул Трампа в том, что он разобщает американцев, используя их "страх и гнев". Политик добавил, что люди, обладающие властью и привилегиями, "хотят, чтобы мы оставались разделенными, злобными и циничными, потому что это поможет им сохранить статус-кво".

При этом он отметил, разобщение и националистические настроения начались еще до прихода к власти Трампа.


"Он следствие, а не причина. Он просто наживается на обидах, которые политики раздували годами", — сказал Обама и призвал американцев "восстановить какое-то подобие здравомыслия в политике" путем голосования.




Впервые за долгие годы критика Обамы обрушилась лично на Трампа, до этого он обходился косвенными намеками и иносказаниями. Например в июле он заявил, что страна живет в "странные и неопределенные времена".


Когда Трампа попросили прокомментировать речь Обамы, президент извинился и сообщил, что заснул во время выступления политика. По словам Трампа, речь экс-президента была не просто хорошей, а идеальной для того, чтобы под нее дремать.




При этом глава Белого дома отметил, что Обама пытался присвоить себе заслуги в экономическом подъеме страны. По мнению Трампа, если бы на выборах в 2016 году победили демократы, вместо роста ВВП произошел бы спад.

Обама был президентом от Демократической партии, Трамп представляет республиканцев. В настоящее время партии ведут активные избирательные кампании по выборам в конгресс США, которые пройдут 6 ноября.




ЗАЛИШАЙТЕ КОМЕНТАР

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
В мире 17:40 Суббота 0 443 Маск підтримає суперника Трампа по Республіканській партії на виборах 2024 Американський мільярдер Ілон Маск заявив, що підтримає суперника Дональда Трампа по Республіканській партії, губернатора Флориди Рона ДеСантіса, якщо той балотуватиметься на пост президента у 2024 році.