В правительстве активно занялись вопросом экономии энергоресурсов. На данном этапе внедряется система возврата денежных средств от сэкономленных кубометров газа и киловатт электроэнергии. 1 млн 127 тысяч домовладений и 21 тысяча семей обратились с заявлениями на монетизацию сэкономленных газовых субсидий.
Средняя сумма выплаченной премии в обмен на экономию газа составила 700 гривен. В местных органах соцслужбы индивидуально рассчитывали величину премии, в зависимости от количества кубов газа в субсидии с прошлого отопительного сезона. Первыми денежные средства получили жители Киевской и Хмельницкой областей.
В правительстве предложили гражданам, которые получали субсидии в прошлом отопительном сезоне, до 1 сентября текущего года обратиться в органы социальной защиты с заявлением о выплате компенсации за сэкономленные энергоресурсы. Также срок подачи заявлений продлили до 1 ноября для тех, у кого есть уважительная причина.
В прошлом году денежные компенсации получили десятки тысяч граждан. Помощь была выплачена в размере 1 млн 755 тысяч гривен.
07:18
Четверг
0
121
Українська полуниця обвалилася в ціні: чи чекати нового здешевлення
...
18:45
Четверг
0
Середня зарплата в Україні зростає: де платять найбільше
15:41
Среда
0
Українців попередили про втрату кешбеку: у кого можуть зникнути до 3000 гривень
08:13
Воскресенье
0
ФОПів попередили про шість помилок, які можуть обернутися штрафами та збитками
Экономика
13:08
Вторник
0
0
У червні в Україні починають індексувати зарплати
...
