Читайте: Украинцы тратят 38% заработанных денег на еду и мало откладывают: эксперты назвали причины
В Министерстве социальной политики сообщили, что первыми монетизацию пройдут взносы в ОСМД, платежи, которые собирались на обслуживание домов и придомной территории. С целью монетизации коммунальных услуг, которые предоставляются централизованно (вода, газ, электроэнергия), владельцам квартир и домов необходимо будет открыть счет в банке. Это будут "социальные карточки", на счет которых будут регулярно поступать денежные суммы.
Расплатиться такой карточкой в супермаркете или снять деньги наличными не получиться. Вначале программу хотят проверить на организациях ОСМД. Как только будут исправлены все ошибки, как только будет налажена система монетизации для населения, льготники смогут получить денежную помощь.
Читайте: Сколько платят налогов украинцы в бюджет страны
В правительстве также предусматривают выделение социальной помощи на оплату коммунальных услуг по факту. Например, предоставляется определенный минимум, который оплачивается, монетизация в данном случае не предусматривается. Эксперты уверенны, что эта методика не стимулирует льготников экономить энергоресурсы.
07:18
Четверг
0
119
Українська полуниця обвалилася в ціні: чи чекати нового здешевлення
...
18:45
Четверг
0
Середня зарплата в Україні зростає: де платять найбільше
15:41
Среда
0
Українців попередили про втрату кешбеку: у кого можуть зникнути до 3000 гривень
08:13
Воскресенье
0
ФОПів попередили про шість помилок, які можуть обернутися штрафами та збитками
Экономика
13:08
Вторник
0
0
У червні в Україні починають індексувати зарплати
...
