С сегодняшнего дня правительство начало монетизацию субсидий для экономных граждан Украины.
Те, кто успел подать заявление на получение материальной помощи до 1 сентября получат ее еще до начала отопительного сезона. Те же, кто подал заявку позже будут получать выплаты в ноябре. Всего на возмещение денег за сэкономленные ресурсы подали заявки 1,27 миллиона украинцев. Этой информацией поделился Владимир Гройсман у себя на Facebook. Средняя цена возмещения составит 700 гривен. Выплаты уже начали получать жители Киевской и хмельницкой областей.
Под монетизацию подпадают сэкономленые 150 киловатт электроэнергии для отопления или 100 кубов газа.
В начале сентября в Кабмине анонсировали повышение пенсий и зарплат.
07:18
Четверг
0
121
Українська полуниця обвалилася в ціні: чи чекати нового здешевлення
...
18:45
Четверг
0
Середня зарплата в Україні зростає: де платять найбільше
15:41
Среда
0
Українців попередили про втрату кешбеку: у кого можуть зникнути до 3000 гривень
08:13
Воскресенье
0
ФОПів попередили про шість помилок, які можуть обернутися штрафами та збитками
Экономика
13:08
Вторник
0
0
У червні в Україні починають індексувати зарплати
...
