Останні головні новини України » Новости » Политика » В Европе » В Германии рассказали, будет ли жить "нормандский формат"
18:24 Среда 0 729

В Германии рассказали, будет ли жить "нормандский формат"

5-09-2018, 18:24
В правительстве Германии убеждены, что даже не смотря на убийство главаря боевиков "ДНР", нормандский формат еще может продолжать свое существование.
Министр иностранных дел Германии уверен, что украинские власти не причастны к смерти Захарченко, и что не стоит искать политическую подоплеку в данном происшествии. Германия выразила свою готовность продолжать сотрудничать в рамках нормандского формата переговоров.


"Мы убеждены, что нормандский формат может функционировать", – господин Бреуль.


Он еще раз подчеркнул, что немецкая сторона очень пристально следит за ситуацией на Донбассе и не допустит эскалации конфликта из-за смерти главного террориста "ДНР".

Напомним, что нормандская четверка, или переговоры в нормандском формате - это подразделение, в которое входит 4 страны - Франция, Германия, Россия и Украина. На встречах лидеры и представители этих стран пытаются дипломатическим путем решить вооруженный конфликт на Донбассе, а также обсуждают ряд вытекающих из него проблем, и ищут способы его решения.

Недавно СМИ стало известно, что Путин угрожал раздавить украинскую армию



ЗАЛИШАЙТЕ КОМЕНТАР

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив