Об этом заявил Министр иностранных дел Сергей Лавров на пресс-конференции во Владимирской области.
Глава МИД, сообщил, что нет смысла в проведении Саммита "Нормандской четверки", так как не выполнены соглашения об отводе тяжелого вооружения, которые были приняты еще в октябре 2016 года."Пока такая договоренность - не просто абстрактная, а сугубо конкретная договоренность первых лиц государства "нормандской четверки" о трех конкретных населенных пунктах не будет выполнена, я считаю, что проводить очередной саммит будет даже не очень хорошо для репутации "нормандского формата", - сказал Лавров.
Тяжелое вооружение должны были отвести от трех пунктов - Золотого, Станицы Луганской и Петровска.
Так же он уточнил, что недавняя встреча в Берлине с Меркель сделала предстоящую встречу "бесполезной" для РФ.
Также Вас может заинтересовать: США поддерживают идею миссии ООН на Донбассе
О встрече Нормандской четверки стало известно несколько дней назад, источники близкие к ЕС сообщили, что речь будет идти об миротворческой миссии ООН на Донбассе.
1 комментарий
09:57
Пятница
0
52
Рф почала погрожувати Вірменії війною
...
18:07
Вторник
0
Вывод из запоя на дому и в клинике Rehab
16:53
Среда
823
"Шерше ля фам": стало известно, как ФСБ вербует украинских военных
08:19
Понедельник
50
Китай наблизився до торгової війни з ЄС
Политика
16:53
Среда
0
593
Москаль рассказал, почему от "Зе-вируса" нет прививки
Экс-губернатор Закарпатья и бывший глава Луганской ОВГА Геннадий Москаль считает, что у Петра Порошенко не было шансов выиграть выборы президента 2019 года
